pronos quinté

  • Imprimer

    9 FÉVRIER 2016 • R1C3 - 13h50 • CAGNES/MER - PRIX GRACE DUCAL

    Heure: 13h50   Spécialité: ATTELE   Distance: 2925m   Allocation: 58000€   Partants: 15  - PRIX GRACE DUCAL Course 3 Course C Course Européenne . 26.100, 14.500, 8.120, 4.640, 2.900, 1.160, 580.- alloués par la S.E.C.F. Pour 7 à 10 ans inclus (S à V), n'ayant pas gagné 385.000. - Recul de 25 m. 190.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  

    Ma sélection:  7 - 6 - 15 - 10 - 9 - 11 - 1 - 5

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    7 VITINOU      
    6 URSIS DES CAILLONS A      
    15 SIRE DE LA CREUSE      
    10 ORIONE SPIN      
    9 UDINE DU DEZERT      
    11 ULTIMO DU DOUET A      
    1 KALLE      
    5 VENTURI JET      
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 KALLE 2925 D4 H8 R. BERGH R. BERGH Noire,coutures grises,logo blanc,t. noire 172552 0a1a(15)1a2a4a8a
    2 SILLON DU HOULBET 2925 DP H10 CH.A. MARY CH.A. MARY Noire, brass.,  Cr. de Lor. et t. blancs 175750 Da9a(15)0a7a9a3a4a4a0a
    3 ULTRAJEM 2925   H8 Y.A. BRIAND L. GARCIA Blanche, écharpe rouge, t. rouge, coutures blanches 178710 0a(15)7a0a0aDa4a6a0aDa
    4 NEW YORKER 2925 DP M9 R. DERIEUX R. DERIEUX Blanche, brass. et écharpe marron, t. blanche, cout.marron 180935 0a(15)1a5a5a(14)0a0a1a6a
    5 VENTURI JET 2925 D4 M7 L. GARCIA L. GARCIA Damier blanc et violet, m. blanches, t. damier blanc et violet 183060 0a0a(15)0a7a1a3a4a7a4a
    6 URSIS DES CAILLONS A 2925 D4 H8 V. FOUCAULT N. ENSCH Noire, t. jaune 185020 2aDa(15)0a0a0a9aDa2a2a
    7 VITINOU 2925 D4 H7 J. GUELPA S. GUELPA Jaune, étoile, m. et t. noires 185840 1a1a(15)2a0a9a0a0a0a0a
    8 JAGUAR BROLINE 2925 DA H10 A.A. CHAVATTE H. GRIFT Orange,épaulettes blanches,bretelles noires,t. orange 186913 3a8m(15)Da0aDaDa
    9 UDINE DU DEZERT 2925   F8 D. BEKAERT D. BEKAERT Rouge, col bleu-foncé, m. bleu-foncé, poignets et t. rouges 187430 Da(15)1a7a2a5a0a4a9a5a
    10 ORIONE SPIN 2925 D4 H8 A. WIELS L. KOLGJINI Bordeaux, "V" blanc et noir, t. blanche 187555 7m(15)2m0a2a0a0a
    11 ULTIMO DU DOUET  A 2925   H8 N. ENSCH N. ENSCH Noire, t. jaune 189120 Da(15)1a1a3a0aDa1a3a4a
    12 TANGO SOMOLLI 2950 DP M9 CL. MATHE CL. MATHE Bleu foncé, Cr. Lor. blanche, t. rouge 319040 0a0a(15)0a0a8a0a0a0a
    13 TARASS D'AMOUR 2950 DP M9 J.CH. FERON J.CH. FERON Cercl. gris et noir, t. idem 333830 3a(15)0a6a1a0a1a2a4a4a
    14 UN NUAGE D'OSMOZ 2950 DA M8 G. GELORMINI D. ALEXANDRE Bleue, brass. et étoile roses, t. bleue 340920 9aDa(15)8a9a0a9a1aDa4a
    15 SIRE DE LA CREUSE 2950 D4 H10 J.F. SENET J.F. SENET Rouge, m. noires, brass. rouges, t. rouge, étoiles noires 357260 1a0a(15)2aDaDaDa4a1a1a
    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    7 Vitinou 1er 10 Orione Spin ITY 1'10"6
    15 Sire de la Creuse 2e 4 New Yorker ITY 1'10"7
    11 Ultimo du DouetE1 3e 8 Jaguar Broline SWE 1'10"7
    6 Ursis des CaillonsE1 4e 14 Un Nuage d'Osmoz 1'12"2
    10 Orione Spin ITY 5e 1 Kalle SWE 1'12"4
    1 Kalle SWE 6e 15 Sire de la Creuse 1'12"7
    9 Udine du Dézert 7e 11 Ultimo du DouetE1 1'13"
    5 Venturi Jet 8e 13 Tarass d'Amour 1'13"1
    13 Tarass d'Amour 9e 12 Tango Somolli 1'13"3
    4 New Yorker ITY 10e 9 Udine du Dézert 1'13"4
    8 Jaguar Broline SWE 11e 3 Ultrajem 1'13"7
    14 Un Nuage d'Osmoz 12e 7 Vitinou 1'13"7
    3 Ultrajem 13e 5 Venturi Jet 1'13"9
    2 Sillon du Houlbet 14e 6 Ursis des CaillonsE1 1'14"2
    12 Tango Somolli 15e 2 Sillon du Houlbet 1'14"6

    Lire la suite

  • Imprimer

    8 FÉVRIER 2016 • R1C1 - 13h50 • VINCENNES - PRIX DU TROPHEE DES PLAGES

    Heure: 13h50   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 44000€   Partants: 15  - PRIX DU TROPHEE DES PLAGES Course 1 Course C Course Européenne - femelles. -  (G. P.) 19.800, 11.000, 6.160, 3.520, 2.200, 880, 440. Pour pouliches de 4 ans (C), n'ayant pas gagné 48.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les pouliches n'ayant pas, ans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère d'une épreuve de Groupe I.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  11 - 10 - 2 - 1 - 7

    Ma sélection:  11 - 6 - 8 - 10 - 5 - 3 - 15 - 13

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    11TENTATION ANS 1er 1.70€ 1.40€
    6 CHAPELLA PHEDO      
    8 CARLA GRIFF      
    10 CALINE DES LOYAUX 2ème   2.70€
    5 CALVIA      
    3 CLEF DE FA      
    15 CITY LIFE      
    13 CHICA DE JOUDES      
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 CLEOPATRE TURGOT 2700 D4 F4 F. ANNE F. ANNE Bleue, ceint. grise, t. grise, cout. bleues 40280 5a2a(15)4a8a3aDa0a7a2a
    2 CLAIRETTE DE BEAUM 2700   F4 J.M. BAZIRE P. MONTHULE Écart. rouge et vert, m. et t. noires 40540 8a9a(15)4a6a5a6a1a3a0a
    3 CLEF DE FA 2700   F4 A. ABRIVARD M. ABRIVARD Bleu-foncé, bret. et t. rouges 41570 Da3a(15)2a2aDaDa7a0a4m
    4 COME ON JET 2700   F4 P. VERCRUYSSE J.ET. DUBOIS Bleue, t. écart. bleu et jaune 42390 8a7a(15)1a1a5a2a3aAa5a
    5 CALVIA 2700 DP F4 D. CORDEAU D. CORDEAU Blanche, cout. vertes, t. blanche 42470 5a(15)4a3a7a4a2a2aDa1a
    6 CHAPELLA PHEDO 2700   F4 D. BONNE P. TOUVAIS Bleu foncé, éch. verte, t. rouge 42500 1a1a(15)DaDa5a4aDa8a2a
    7 COMTESSE FLORE 2700   F4 F. LAGADEUC G. LIGERON Bleue, Cr. de Lor. rouge, t. jaune 43180 (15)8a8a2a9a3a3a8a8a1a
    8 CARLA GRIFF 2700 DP F4 D. THOMAIN S. GUARATO Mi-bleu clair, mi-bleu foncé, m. bleu foncé, t. blanche 43450 (15)2a1aDaDa1a1a1a
    9 CREPE DE SATIN 2700 D4 F4 A. LAMY B. MARIE Mi-bleu clair, mi-noir, t. noire 43720 4a6a(15)9a4a7m4a7a7m4m
    10 CALINE DES LOYAUX 2700   F4 M. ABRIVARD M. ABRIVARD Bleu fcé, m. rayées bleu clair et bleu fcé, t. bleu fcé 45370 3a(15)0a1a1a1a1a
    11 TENTATION ANS 2700 D4 F4 P. GUBELLINI P. GUBELLINI Rayée bleu clair et gris, m. bleu clair, t. grise 45677 1a(15)1a1a1a4aDa
    12 CHANA DU FER 2700 D4 F4 E. RAFFIN B. BOURGOIN Rayée noir et orange, m. et t. noires 46860 7a(15)0aDa6a8aDa3a8a7a
    13 CHICA DE JOUDES 2700   F4 A. LAURENT A. LAURENT Rouge, m. grises, t. rouge 47170 Da(15)1aDaDa1aDa7a1a2a
    14 COSETTE 2700   F4 Y. LEBOURGEOIS L. SWITA Bleu foncé, m. et pois blancs, t. bleu foncé 47250 9a7m8a(15)Da0a6mDa0aDm
    15 CITY LIFE 2700   F4 ETIENNE DUBOIS PH. MOULIN Bleu foncé, bande rouge, t. bleu foncé 47820

    0a3a(15)Da6a1a2a1aDa1a

    ARRIVÉE QUINTÉ:  11 - 10 - 2 - 1 - 7

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    11 Tentation AnsITY 1er 11 Tentation Ans ITY 1'12"9
    8 Carla Griff 2e 1 Cléopatre Turgot 1'14"8
    6 Chapella Phédo 3e 15 City Life 1'15"3
    10 Câline des Loyaux 4e 12 Chana du Fer 1'15"5
    15 City Life 5e 8 Carla Griff 1'15"5
    3 Clef de Fa 6e 14 Cosette 1'15"7
    5 Calvia 7e 4 Come On Jet 1'15"7
    13 Chica de Joudes 8e 10 Câline des Loyaux 1'15"7
    12 Chana du Fer 9e 9 Crêpe de Satin 1'15"8
    1 Cléopatre Turgot 10e 5 Calvia 1'15"8
    4 Come On Jet 11e 7 Comtesse Flore 1'15"8
    7 Comtesse Flore 12e 13 Chica de Joudes 1'15"9
    9 Crêpe de Satin 13e 3 Clef de Fa 1'15"9
    2 Clairette de Beaum 14e 2 Clairette de Beaum 1'16"1
    14 Cosette 15e 6 Chapella Phédo 1'16"3

    Lire la suite

  • Imprimer

    7 FÉVRIER 2016 • R1C4 - 15h08 • VINCENNES - GRAND PRIX D'AFRIQUE

    Heure: 15h08   Spécialité: ATTELE   Distance: 2850m   Allocation: 60000€   Partants: 18   - GRAND PRIX D'AFRIQUE Course 4 Course B  (G. P.) 27.000, 15.000, 8.400, 4.800, 3.000, 1.200, 600. Pour 6, 7 et 8 ans (A, V et U), n'ayant pas gagné 205.000. - Recul de 25 m. 126.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  4 - 14 - 10 - 13 - 17

    Ma sélection:  4 - 12 - 13 - 8 - 10 - 14 - 17 - 2 

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    4 ANGE DE LUNE 1er 5.50€ 2.20€
    12 AKAYAMA      
    13 UTELO DE CARENTONE 4ème    
    8 UN ECLAT DE L'ANTE      
    10 AUPIQUARIA 3ème   4.60€
    14 VIVALDO BELLO 2ème   4.10€
    17 VENISE 5ème    
    2 VELOURS D'HERMES      
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 AZUR DES COUPERIES 2850 D4 H6 E. RAFFIN J. RIALLOT Violette, chevron vert, m. mi-vert mi-violet, t. verte 118020 0a(15)Da0a1aDa0a2mDm2m
    2 VELOURS D'HERMES 2850   H7 G. GELORMINI CH. HAMEL Noire, épaul. et t. rouges 119500 2a(15)1a7a4a4a7a0a2a2a
    3 ARIANE GYR 2850 DP F6 F. LAGADEUC A. LE BRUN Bleu foncé, bret. roses, t. écart. bleu foncé et rose 120080 0a(15)Da6a7a5aDa9a7a4a
    4 ANGE DE LUNE 2850 D4 H6 M. ABRIVARD M. ABRIVARD Bleu fcé, m. rayées bleu clair et bleu fcé, t. bleu fcé 121500 6a1a(15)9a3aDa8aDa3aDa
    5 UGOLINA DE LA FYE NP   F8 NP NP - 123050 (15)0a0a9a0a0a0aDaDa0a
    6 VALSEME NP   H7 NP NP - 123440 3a(15)Da2a1aDa5a1a4a8a
    7 ULTIME LAURIC 2850 D4 H8 P. VERCRUYSSE M. GILARD Grise, épau. et m. rouges, t. damier gris et rouge 123740 1a(15)5a0a0a0a9a6a1a8a
    8 UN ECLAT DE L'ANTE 2850 D4 H8 A. BARRIER S. HERVALET Blanche, bande verte, m. blanches, cout. vertes,t. verte,cout.blanches 123870 Dm(15)2m2a9a2a0aDa0a
    9 UFANGIO 2850 D4 H8 A. KLOESS M. DABOUIS Rouge, épaul. bleu foncé, t. cerc. bleu foncé et rouge 124430 Da(15)5mDa4a8aDa1a0a0a
    10 AUPIQUARIA 2875 D4 F6 J.M. BAZIRE J.M. BAZIRE Bleu clair, cout. orange, t. ray. bleu clair et orange 191760 7a(15)5mDmDaDm4a6mDa0a
    11 AUSONE DU KASTEL 2875   M6 E. ALLARD E. ALLARD Bleue, bande blanche, m. et t. blanches, étoiles bleues 194460 (15)Da0aDaDaDa0aDa7a
    12 AKAYAMA 2875   F6 D. THOMAIN ALAIN ROUSSEL Marron, pois et m. jaunes, t. marron 197070 Da(15)1a1a4a9aDa1a1a
    13 UTELO DE CARENTONE 2875 D4 H8 G. MAILLARD G. MAILLARD Bleu foncé, m. bleu clair, t. rouge 198030 0a1a(15)1a3a4a0a9a0a6a
    14 VIVALDO BELLO 2875 DA M7 F. NIVARD TH. DUVALDESTIN Rouge, m. blanches, étoiles et t. vertes 199440 8a7a(15)2a5a7a0a0a(14)1a
    15 ACCORDEON 2875   H6 A. ABRIVARD L. LEDUC Rouge, brass., épaul. et t. bleu foncé 199840 4m(15)0a6a4a5a0a4a5aDa
    16 VRAMDAO 2875   M7 F. OUVRIE A.J. MOLLEMA Bleue, épaules orange, ét. bleues, m. bleues, poig.orange, t.bleue 201240 8a9a(15)2a1a1a0aDaDa0a
    17 VENISE 2875 D4 F7 TH. DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN Marron,cout.orange, m.chevron.marron /orange, t.rayée marron et orange 202740 1a(15)2a3a6a1aDa2a4a8a
    18 UNION DES PRES 2875   F8 M. BEZIER M. BEZIER Bleu foncé, brass. et éch. bleu clair, t. bleu foncé 204310 Da8a(15)5a3a0a0aDa5a8

    ARRIVÉE QUINTÉ:  4 - 14 - 10 - 13 - 17

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    4 Ange de Lune 1er 10 Aupiquaria 1'11"7
    12 Akayama 2e 15 Accordéon 1'12"5
    10 Aupiquaria 3e 12 Akayama 1'12"6
    14 Vivaldo Bello 4e 7 Ultime Lauric 1'12"7
    13 Utélo de Carentone 5e 11 Ausone du Kastel 1'12"7
    8 Un Eclat de l'Ante 6e 14 Vivaldo Bello 1'12"7
    2 Velours d'Hermès 7e 18 Union des Prés 1'12"8
    17 Venise 8e 13 Utélo de Carentone 1'13"
    1 Azur des Couperies 9e 17 Venise 1'13"1
    3 Ariane Gyr 10e 16 Vramdao 1'13"3
    16 Vramdao 11e 4 Ange de Lune 1'13"5
    7 Ultime Lauric 12e 8 Un Eclat de l'Ante 1'13"6
    9 Ufangio 13e 3 Ariane Gyr 1'13"6
    11 Ausone du Kastel 14e 1 Azur des Couperies 1'14"2
    15 Accordéon 15e 9 Ufangio 1'14"4
    18 Union des Prés 16e 2 Velours d'Hermès 1'14"5

    Lire la suite

  • Imprimer

    6 FÉVRIER 2016 • R1C4 - 15h08 • VINCENNES - PRIX DE LA GIRONDE

    Heure: 15h08   Spécialité: ATTELE   Distance: 2850m   Allocation: 70000€   Partants: 18  - PRIX DE LA GIRONDE Course 4 Course D  (G. P.) 31.500, 17.500, 9.800, 5.600, 3.500, 1.400, 700. Pour 7, 8 et 9 ans (V, U et T), n'ayant pas gagné 300.000. - Recul de 25 m. 175.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  7 - 6 - 14 - 17 - 4

    Ma sélection:  7 - 13 - 16 - 18 - 4 - 8 - 14 - 17

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    7 VERMEIL SOMOLLI 1er 3.10€ 1.50€
    13 UTINKA SELLOISE      
    16 VODKA DU WALLON      
    18 VENOSC DE MINEL      
    4 VOICE DREAM 5ème    
    8 ULSTER NEMO      
    14 TONNERRE MARJEA A 3ème   6.90€
    17 TOM RUSH 4ème    
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 VALMAYOR 2850   H7 G. GELORMINI V. VIEL Noire, épaul. et t. roses 154620 7a(15)0a0a1a5a6a5a4a3a
    2 ULTIMO VINGT 2850 DP M8 PH. TERNISIEN PH. TERNISIEN Verte, cr. de st-A. rouge, t. verte, cout. rouges 159080 8a7m(15)0a0a0a8a0a9a0a
    3 TIZI OUZOU 2850 D4 H9 P. VERCRUYSSE G. CURENS Rose, bret. et m. grises, t. écart. gris et rose 161630 Da(15)0a2a7a4a1a6a0a6a
    4 VOICE DREAM 2850 D4 F7 A. BARRIER Y.M. DESAUNETTE Rose, étoiles noires, m. rayées noir et rose, t. noire 166060 2a9a(15)2a2a3a2a5a1a8m
    5 TRIANON DE TAGOR 2850   H9 MLLE D. BESSE F. REBECHE Orange,bret.violettes,m.mi-orange, mi-violet, t.orange, cout.violettes 167020 5a(15)9a8a3a0a0a7a8a0a
    6 VENICIO POMMEREUX 2850 D4 H7 F. NIVARD S. ROGER Noire, pois rouges, t. rouge, pois noirs 168710 3a2a5a(15)1a8a5aDa0a5a
    7 VERMEIL SOMOLLI 2850 DA H7 M. ABRIVARD J.P. FICHAUX Grise, m. mi-bleu, mi-rouge, t. rouge 168960 2a(15)2a3a2a8a2a3a4a6a
    8 ULSTER NEMO 2850 D4 H8 TH. LE FLOCH TH. LE FLOCH Bleue, brass., Croix de Lor. et t. jaunes 169385 3a(15)3a9a1a0a5a8a1a2a
    9 VEMAX 2850 D4 H7 R. DERIEUX R. DERIEUX Écart. bleu clair et bleu foncé, m.mi-bleu cl., mi-bleu f., t.bleu f. 171230 DaDa(15)4a1aDa5a2a3a6a
    10 URSY RAFOULAIS     A 2850 D4 H8 J. BESCHER J. BESCHER Éc.bleu clair et vert, m.mi-bleu clair, mi-vert, t.damier bl.cl.vert 172370 0a7a(15)DmDm0a4m8a4m0a
    11 VEDETTE DES LANDES 2850   F7 S. HARDY S. HARDY Blanche, cout. bleu foncé, m. blanches, t. bleu foncé 172790 Da2a(15)0aDa6a6a7a1aDa
    12 ULLA BECO 2850 D4 F8 M. BEZIER M. BEZIER Orange, bret. blanches, t. blanche, étoiles orange 173840 9a0a(15)6a9a0a0a9a0aDa
    13 UTINKA SELLOISE 2875 D4 F8 F. LAGADEUC J.M. BAUDOUIN Rouge, t. écart. bleu-clair et rouge 269990 Da1a(15)8a6a8a0a0a6a0a
    14 TONNERRE MARJEA   A 2875 D4 H9 D. THOMAIN J. BESCHER Éc.bleu clair et vert, m.mi-bleu clair, mi-vert, t.damier bl.cl.vert 273030 6a0a8a(15)0a0a8a0aDm0a
    15 THEO DE GISSE 2875   H9 S. BOURLIER S. BOURLIER Noire, épaul. bleues, m. et t. noires, cout. bleues 282150 (15)Da9a4mDm4m1m0a6a5m
    16 VODKA DU WALLON 2875 D4 F7 J.M. BAZIRE J.M. BAUDOUIN Bleue, cout. et m. blanches, t. bleue 294620 4a1a(15)1a0a0a0a0a3a3a
    17 TOM RUSH 2875 DP H9 G. DONIO M. DONIO Rouge, éch. grise, t. rouge 295070 Da(15)2a9a8a1a0aDaDaDa
    18 VENOSC DE MINEL 2875   H7 Y. LEBOURGEOIS Mme S. RAIMOND Bleue, m. rayées bleu et gris, t. grise 299870 (15)2a2a0a2a1a1a1a9a2a

    ARRIVÉE QUINTÉ:  7 - 6 - 14 - 17 - 4

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    7 Vermeil Somolli 1er 16 Vodka du Wallon 1'12"2
    16 Vodka du Wallon 2e 18 Venosc de Minel 1'12"2
    4 Voice Dream 3e 13 Utinka Selloise 1'12"6
    8 Ulster Nemo 4e 10 Ursy RafoulaisE1 1'12"7
    6 Vénicio Pommereux 5e 2 Ultimo Vingt 1'12"9
    13 Utinka Selloise 6e 9 Vemax 1'12"9
    9 Vemax 7e 1 Valmayor 1'13"
    17 Tom Rush 8e 4 Voice Dream 1'13"1
    18 Venosc de Minel 9e 8 Ulster Nemo 1'13"3
    1 Valmayor 10e 17 Tom Rush 1'13"3
    11 Vedette des Landes 11e 7 Vermeil Somolli 1'13"3
    14 Tonnerre MarjeaE1 12e 14 Tonnerre MarjeaE1 1'13"4
    3 Tizi Ouzou 13e 15 Théo de Gissé 1'13"5
    2 Ultimo Vingt 14e 5 Trianon de Tagor 1'13"5
    5 Trianon de Tagor 15e 12 Ulla Béco 1'13"6
    10 Ursy RafoulaisE1 16e 11 Vedette des Landes 1'13"6
    12 Ulla Béco 17e 6 Vénicio Pommereux 1'13"7
    15 Théo de Gissé 18e 3 Tizi Ouzou 1'14"

    Lire la suite

  • Imprimer

    5 FÉVRIER 2016 • R1C1 - 13h50 • PAU - PRIX ALLIANZ - AGENCE OLIVIER OURNAC (PRIX ANNIE HUTTON)

    Heure: 13h50   Spécialité: STEEPLECHASE   Distance: 4000m   Allocation: 95000€   Partants: 16  - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er septembre 2014 inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support a des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. Les références applicables dans ce handicap seront pour les 5 ans, +6 ; 6 ans et au-dessus, +8. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevés soit fixé à 72 k.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  7 - 4 - 5 - 10 - 2

    Ma sélection:  6 - 2 - 3 - 10 - 9 - 13 - 14 - 12

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    6 TELENOMIE      
    2 ESTORIL 5ème    
    3 ARAMIS COLLONGES      
    10 VIOLON DE BREJOUX 4ème    
    9 AGE D'OR      
    13 BARON DU SEUIL      
    14 VOL DE BRION      
    12 LE LESCARIEN      
    Nom Cheval
    Pds 
     
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 URKASHE 72   F8 F.GILES E.LECOIFFIER Noire, bretelles et m. orange, t. noire 208605 As(15)1s6s0s1s2sAs(14)Ts
    2 ESTORIL 69   H9 D.COTTIN G.CHEREL Los. rouges-verts, m. gros-vert, t. écart. vert et gros-vert 386380 5s(15)As1s3c6s3s8sTc2h
    3 ARAMIS COLLONGES 67   H6 D.LESOT G.CHEREL Blanche, une étoile bleue, m. beiges, t. bleue 130315 Ts(15)2s6s5s2p6s5s4s6s
    4 KELTHOMAS 66   H7 J.GIRON JM.BAUDRELLE Bleue, étoiles mauves, t. bleue, étoiles mauves 166685 (15)1s8sAh3s2s3h1hAs7s
    5 ARGENTIER 65   H6 E.CHAZELLE E.LERAY (S) Grise, m. et t. bleu-clair 50985 1sTs(15)4s3h0p1s1s2s5s
    6 TELENOMIE 65   H9 S.PAILLARD MME I.PACAULT Cerclée bleu clair et beige, m. et t. bleu clair 218785 2s(15)2s2s(14)3s3sAs7hAh
    7 LOS BANDEROS 65   H7 A.POIRIER JM.BAUDRELLE Jaune,ép. bleues,m.jaunes cout.bleues,t.jaune étoile bleue 179965 (15)9s1s6sAs4s0h(14)1h2h
    8 SWISS GARRY 65   H8 J.AGOSTINI F.CELLIER Grenat,  épaulettes bleu-clair, t. écartelée grenat et bleu-clair. 29390 (15)3s4sTh(12)1s4s1s(11)6h
    9 AGE D'OR 63   H6 J.REY E.LERAY (S) Verte, un losange jaune, m. cerclées jaune et vert, t. jaune 69220 Ts(15)5s0h7h2p1p3h1s1s
    10 VIOLON DE BREJOUX 63   H7 C.LEFEBVRE G.CHEREL Orange, t. marron 161925 3s(15)2s1sAh3h5s3hAs8s
    11 SHOOTING POST 63   F6 G.OLIVIER T.LEMER Grenat, chevron et m. orange, brass. grenat, t. rayée grenat et orange 55840 7s(15)1s1s1h1h7h8h4h
    12 LE LESCARIEN 63   H5 B.LESTRADE J.ORTET (S) Marron, ceint., épaul. et m. blanches, t. marron 40790 1s(15)AhAs4s2s7s1h(14)Ts
    13 BARON DU SEUIL 62   H5 N.DESOUTTER FM.COTTIN (S) Blanche, un chevron  et m. gros-vert, t. gros-vert, un losange blanc 84720 3hAs(15)7h4s1s3sAs9h8s
    14 VOL DE BRION 62   H7 E.BURELLER GIL .CHAIGNON Rouge, ceint. et m. vertes, brass. et t. rouges 60075 2s(15)5s2s6s7sTs2s8s5s
    15 CLIDAN 62   H11 D.UBEDA MLLE ML.MORTIER Verte, coutures blanches, t. noire 100735 3s(15)3s2s7s0s5h(14)5s
    16 FOLK DANCER 62   H5 K.NABET FM.COTTIN (S) Écart. blanc et noir, m. noires, t. noire, losange blanc 11420 4s4s(15)8sAs9h(14)8h8s6h

    ARRIVÉE QUINTÉ:  7 - 4 - 5 - 10 - 2

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    6 Télénomie 1er      
    3 Aramis Collonges 2e      
    10 Violon de Bréjoux 3e      
    2 Estoril 4e      
    5 Argentier 5e      
    1 Urkashe 6e      
    14 Vol de Brion 7e      
    13 Baron du Seuil 8e      
    9 Age d'Or 9e      
    12 Le Lescarien 10e      
    4 Kelthomas 11e      
    11 Shooting Post 12e      
    15 Clidan 13e      
    7 Los Banderos 14e      
    16 Folk Dancer 15e      
    8 Swiss Garry 16e      

    Lire la suite