• Imprimer

    01 OCTOBRE 2015 • R1C4 - 13h50 • AUTEUIL - PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL

    Heure: 13h50    Spécialité: HAIE    Distance: 3600m    Allocation: 95000€    Partants: 16  - Pour tous poulains et pouliches de 4 ans , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des pa ris enregistrés sur le pla n national , soit ayant reçu une allocation de 7 .500, soit été classés dans les trois premiers d' un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. La référence applicable dans ce handicap se situera entre + 6 e t + 9. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 70 k. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par France Galop.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  5 - 3 - 2 - 11 - 1

    €€€€€€€€ Quinté ORDRE en 8 ch €€€€€€€€€€€€    

    super cagnote gagnée  4 101 240 €

    Ma sélection:   5 - 3 - 2 - 11 - 4 - 8 - 9 - 1

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    5 - ROCK THE RACE
    1er  4.00€ 1.60€
    3 - BOSSA NOVA
    2éme   2.20€
    2 - JAZZ POEM  3éme   2.00€
    11 - LONDON WHALE  4éme    
    4 - ELMONO      
    8 - APRIL FLOWER      
    9 - THEA      
    1 - WINNEYEV 5éme    
    Nom Cheval
    Poids
     
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    -
    Gains
    Dernières performances
    1 WINNEYEV 70   H4 T.BEAURAIN MME I.PACAULT - 204680 7h4s4s1s2s1s3s(14)1s2h
    2 JAZZ POEM 69   H4 JL.BEAUNEZ MME P.BUTEL - 93852 3h2h4h5h6h5s3h(14)2h2h
    3 BOSSA NOVA 69   F4 R.SCHMIDLIN FM.COTTIN (S) - 114610 2h1h1s1s4h(14)Ah2h2h7h
    4 ELMONO 69   H4 G.MASURE F.NICOLLE - 44460 2h1h2h1h(14)3h
    5 ROCK THE RACE 68   H4 L.PHILIPPERON ROB.COLLET (S) - 82800 2h3h2h4h4h3h(14)4h3p3p
    6 KIMLADY 68   F4 JO.AUDON M.SEROR - 46875 5hAs4s4s2s4s(14)Ah8h1h
    7 BONNE ELEVE 68   F4 A.CHITRAY A.ADELINE DE BOISBRUNET - 24905 4h2h(14)1h
    8 APRIL FLOWER 68   H4 E.CHAZELLE ROB.COLLET (S) - 11580 3h(14)Th5h6h5h9h
    9 THEA 66   F4 B.LESTRADE N.BERTRAN DE BALANDA (S) - 36650 1h2h4h6p0p5p5p7p(14)8p
    10 BAL D'OR 66   H4 O.JOUIN J.BOISNARD (S) - 15840 2h2h2h1p0p5p7p(14)0p3p
    11 LONDON WHALE 65   H4 M.CARROUX A.CHAILLE-CHAILLE - 18890 2h1h4h(14)8p
    12 MEISSEN 64.5   H4 A.LECORDIER D.WINDRIF - 45510 0h3h2h3h8s3h(14)6h3hTh
    13 JOSH THE PREACHER 64   H4 G.RE G.CHEREL - 11470 5h9h3h9h6h
    14 BARON DU SEUIL 63   H4 D.MESCAM FM.COTTIN (S) - 38255 8s4s2h1s2s3hDs4s3s1s
    15 BEAU STAR 62   H4 K.NABET MARC.ROLLAND - 13800 4h6h4p3hAh3h(14)3p1p4p
    16 SHAYANDI 62   H4 B.BENARD P.ADDA (S) - 8360 Ah0h0h2h3hAh4p8p3p2p

    Lire la suite

  • Imprimer

    30 SEPTEMBRE 2015 • R1C2 - 13h50 • LAVAL - PRIX COFIDUR EMS - PRIX YANN DESPRES

    Heure: 13h50    Spécialité: ATTELE    Distance: 2875m    Allocation: 32000€    Partants: 18  - PRIX YANN DESPRES Course 5 Course E 32.000. - 14.400, 8.000, 4.480, 2.560, 1.600, 640, 320.- alloués par la S.E.C.F. Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 215.000. - Recul de 25 m. à 122.00 . Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  18 - 4 - 14 - 8 - 3

    Ma sélection:   4 - 1 - 16 - 7 - 3 - 18 - 14 - 13

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    4 - UZZAO DE BLARY 2ème   2.80€
    1 - SIRE DU PLESSIS      
    16 - TEMPETE D'HERMES      
    7 - UNDER THE SUN      
    3 - UNANIME DE CHENU 5ème    
    18 - TRINITE DU MONT 1er 10.10€ 3.00€
    14 - THALIE LUDOISE 3ème   3.60€
    13 - TAILOR      
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    -
    Gains
    Dernières performances
    1 SIRE DU PLESSIS 2875 D4 H9 M. ABRIVARD S. MICHEL - 112390 Da2a1aDa6a2a4a2aDa2a
    2 UNO PONT VAUTIER 2875   H7 CH.A. MARY G. BERTHAULT - 113180 8a3a4a7aDaDaDaDa4a3a
    3 UNANIME DE CHENU 2875 D4 H7 P. PELLEROT F. PELLEROT - 114100 1aDa7a1a8a0a0a5a(14)0a
    4 UZZAO DE BLARY 2875 DA H7 F. NIVARD CH. BOISNARD - 115930 7a0a5aDa3a1a2a4a5a1a
    5 TABASCO DEVOL 2875   H8 Y. DREUX Y. DREUX - 117750 0a5a5a3a5a0a9a6a1a6a
    6 TURF ATOUT 2875 D4 H8 G. GELORMINI F. REBECHE - 117850 Da0m0m0a5m0a3m9a6m5m
    7 UNDER THE SUN 2875   H7 D. THOMAIN G. HOUEL - 119000 9aDaDa6a3a7a0a5a1a0a
    8 TIGRE DE GUEZ 2875 D4 M8 ARNAUD MORIN ARNAUD MORIN - 120490 0a2a4a1a5a3a6a0a2a7a
    9 TSAR DES HAYES 2875   H8 M.G. BARON M.G. BARON - 121000 4a4a0a4a9a7a3a5a6a0a
    10 UN SOIR BAROQUE 2900   H7 F. MICHOT TH. RAFFEGEAU - 203580 Da1a1a4aDaDa5a1a6a
    11 ULTIMA KERODA 2900   F7 J.PH. MONCLIN A. DAVID - 205295 Da1a2a1a1a1aDa3a(14)2a
    12 TON COPAIN 2900   H8 D. BONNE TH. RAFFEGEAU - 205830 0a5a6a0a0a3a9a9a6a6a
    13 TAILOR 2900   H8 A. ABRIVARD A. ABRIVARD - 205990 4a0a9a6a(14)7a9aDa4a7a
    14 THALIE LUDOISE 2900 DP F8 E. RAFFIN S. BOURLIER - 206170 6a5a5a0mDm0a0a0a0a0a
    15 UNION MYSTIQUE 2900   F7 LOIC GROUSSARD LOIC GROUSSARD - 208560 0a0a5aDa0aDa0a0a0a7a
    16 TEMPETE D'HERMES 2900   F8 J.M. BAZIRE J.P. MARMION - 208570 5a0a0aDa1a3aDa2a0a0a
    17 SINDY DE CIVRAC 2900   F9 P. BOUCHARD Mlle L. BAZANTAY - 210600 3a0a7a5a0a0a0a8a(14)5a
    18 TRINITE DU MONT 2900   F8 A. BARRIER PH. DEROYAND - 214390 3a6a8a3a6a0a8aDa9a2a

    Lire la suite

  • Imprimer

    29 SEPTEMBRE 2015 • R1C3 - 13h50 • ENGHIEN - PRIX DE LA GASCOGNE

    Heure: 13h50    Spécialité: STEEPLECHASE    Distance: 3800m    Allocation: 110000€    Partants: 15 - Pour tous chevaux de 5 ans et au- des sus. Poids : 66 k. Surcharges accumul ées et l imitées à 7 k. pour les somm es reçues en steeple-chase (victoires et places) : 1 k. par 25 .000 cette année et par 60.000 l'année dernière.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  2 - 9 - 14 - 8 - 10

    Ma sélection:   14 - 15 - 2 - 5 - 10 - 1 - 8 - 12

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    14 - MISS DE CHAMPDOUX 3ème   1.50€
    15 - ATUVUEDENUO      
    2 - PYTHAGORE 1er 6.00€ 1.70€
    5 - GOLDEN CHOP      
    10 - SADLER'SFLAURE 5ème    
    1 - UBU ROCHELAIS NP      
    8 - ALEX DE LARREDYA 4ème    
    12 - MISS DIXIE      
    Nom Cheval
    Poids
     
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    -
    Gains
    Dernières performances
    1 UBU ROCHELAIS NP   H7 NP NP NP 301355 5s1s1s1s2s2sTs6s(14)2s
    2 PYTHAGORE 68   H10 F.GILES E.CLAYEUX (S) - 641845 2s1h1h7h3s(14)0sTs3s2s
    3 TOUAREG D'AIRY 68   H8 A.LECORDIER C.JACQUOT - 91780 6s6s1s7s7s2s1s(14)Ts2s
    4 UN SEUL REGARD 68   H7 K.NABET P.LEBLANC - 130890 2s3sAsTsTsAh7h4h(14)Ts
    5 GOLDEN CHOP 67   H7 G.MASURE F.NICOLLE - 339450 4s5s2s1s2s3h4h(14)8hTs
    6 CHIFFRE D'AFFAIRES 67   H6 PA.CARBERRY MME L.CARBERRY - 124714 2s1s2s(14)1sAh8p2sAh1h
    7 TANGO LIMA NP   F7 NP NP NP 346390 3h2h3s3s2s3s(14)2s1s6h
    8 ALEX DE LARREDYA 67   H5 J.RICOU F.NICOLLE - 166930 Ts(14)1s1s1s1h2h1h1h4h
    9 BACPLUS 66   H7 A.TEISSIEUX M.PIMBONNET - 196420 1s3p7h1h1s3h(14)6p0h3h
    10 SADLER'SFLAURE 66   H9 O.JOUIN SOURDEAU DE BEAUREGARD - 286965 2s0s3s5s(14)2sAs(13)8s
    11 CATMOVES NP   F8 NP NP NP 414505 5h2s2s3h8h(14)5h6h7h1s
    12 MISS DIXIE 66   F5 M.DELAGE A.LAMOTTE D'ARGY - 121560 3s1s5h7hTs1sAh(14)4h1h
    13 MALLORCA 65   F5 J.NATTIEZ P.LENOGUE - 134325 3h0h6s7s5h5s(14)3s1s7h
    14 MISS DE CHAMPDOUX 65   F6 D.COTTIN PH.PELTIER - 153570 1s1h1h(14)Ts1h(13)1s1s1h
    15 ATUVUEDENUO 64   F5 W.DENUAULT GUY .DENUAULT - 255710 8p4h2p1p2s1h2h1h(14)1h

    Lire la suite

  • Imprimer

    28 SEPTEMBRE 2015 • R1C2 - 13h50 • ENGHIEN - PRIX DE SAINT-CHAMOND

    Heure: 13h50    Spécialité: ATTELE    Distance: 2150m    Allocation: 45000€    Partants: 16   . PRIX DE SAINT-CHAMOND Course 1 Course D Course Européenne Départ à l'Autostart 45.000.  20.250, 11.250, 6.300, 3.600, 2.250, 900, 450. Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 128.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  12 - 1 - 7 - 15 - 14

    Ma sélection:   15 - 2 - 12 - 10 - 1 - 3 - 5 - 14

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    15 - VIKING AMERICA  4éme     
    2 - VINTAGE       
    12 - PREVEDELLO 1er  9.80€ 3.30€ 
    10 - GOLDEN FELINE 
         
    1 - VOLTIGEUR  2éme    2.30€ 
     3 - PICARD DEL RONCO      
     5 - VOLIKY      
    14 - MR LOOBA LOOBA  5ème    
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    -
    Gains
    Dernières performances
    1 VOLTIGEUR 2150 DP H6 D. THOMAIN S. GUARATO - 127420 2a9m7a4a1a1a1a5a1a1a
    2 VINTAGE 2150 DP M6 P. LEVESQUE M. LENDERS - 117240 Da3a3a1a4a0a3a1a2a2a
    3 PICARD DEL RONCO 2150 D4 M6 J. VERBEECK F. SOULOY - 121663 9a8a6a0a1a1aDa3a0a
    4 VICTOIRE DE PEMBO 2150   F6 J.M. BAZIRE J. RAJALU - 125890 3m0a7aDa6aDa7a7a9a3a
    5 VOLIKY 2150 DA H6 F. NIVARD E. RUAULT - 112660 0a6a8a6a9a0a0a(14)3a6a
    6 VOYOU DU CHERISAY 2150   H6 A. BARRIER D. DELAROCHE - 126620 0a1aDa5a4a2aDa8a5a1a
    7 CAEN OLDESON 2150   M6 J. DE LEEUW F.A. WESTERVELD - 119657 4a8a1a1a2a1a
    8 VANY DES LOYAUX 2150   F6 M. ABRIVARD M. ABRIVARD - 112160 7aDa4a9a0aDa0a3aDa6a
    9 PRIMULA BRAZZA' 2150 D4 F6 R. ANDREGHETTI F. SOULOY - 104271 0a8a0a9a3a5a1a1aDaDa
    10 GOLDEN FELINE 2150 D4 F6 F. OUVRIE F. SOULOY - 86959 5aDa2aDa2a2a
    11 VAL D'AMOUR (SWE) 2150 DP M6 D. PARLING B. GOOP - 95680 8a6a2a4a1a4a
    12 PREVEDELLO 2150 DP M6 CH. MARTENS V. MARTENS - 99697 2a1aDa9aDaDa(14)5a(12)4a
    13 VERSO DE MADE 2150   H6 J. KOUBICHE J.M. SOUICI - 91040 2a6a(14)3aDa2a6a1aDaDa
    14 MR LOOBA LOOBA 2150 D4 H6 E. RAFFIN Mlle Sofia ARONSSON - 77637 3m3a8a5a7a8a
    15 VIKING AMERICA 2150 D4 H6 D. LOCQUENEUX L. KOLGJINI - 109352 3aDa1a3a6a0a5a3aDa
    16 VOUGEOT DU MOURIEZ 2150   M6 A. CHAVATTE A. CHAVATTE - 109480 0aDa4a5a9a9a6aDa(14)9a

    Lire la suite

  • Imprimer

    27 SEPTEMBRE 2015 • R1C4 - 15h08 • VINCENNES - PRIX OVIDIUS NASO

     Heure: 15h08    Spécialité: ATTELE    Distance: 2850m    Allocation: 85000€    Partants: 15  - PRIX OVIDIUS NASO Course 3 Course A Course Européenne - 2.850 mètres (G. P.) 38.250, 21.250, 11.900, 6.800, 4.250, 1.700, 850. Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 650.000. - Recul de 25 m. à 325.00 .

     ARRIVÉE QUINTÉ:  2 - 10 - 15 - 4 - 8

    Ma sélection:   9 - 2 - 1 - 13 - 15 - 8 - 4 - 12

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    9 - ULSTER PERRINE       
    2 - ALFAS DA VINCI  1er  3.30€ 1.80€
    1 - OLYMPIC KRONOS       
     13 - RICIMER      
     15 - TORNADO BELLO 3ème   2.20€
     8 - URANIE LORRAINE 5ème    
     4 - TROPIC DU HETRE 4ème    
    12 - SOMETIME       
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    EC
    Gains
    Dernières performances
    1 OLYMPIC KRONOS 2850 D4 H7 D. LOCQUENEUX L. KOLGJINI - 214565 1a9aDa8a0a7a0a(14)9aDa
    2 ALFAS DA VINCI 2850 DA H7 J. LOVGREN J. LOVGREN - 274555 2a2a1a8a3a5a
    3 UT VINIERE 2850   M7 M. ABRIVARD M. ABRIVARD - 300440 0a0a5a3a4aDaDa5a0a
    4 TROPIC DU HETRE 2850 D4 H8 E. RAFFIN B. BOURGOIN A 301850 7a0a1a4a0a1a5a6a1a0a
    5 TITAN VENESI 2850   H8 Y. LEBOURGEOIS G. GILLOT - 304790 Ra(14)Dm4m1mDa0a(13)1mDa
    6 LOUISVILLE AS 2850 D4 H10 M. MOTTIER J.F. SENET - 309886 3a9a3aDa8a8a0a7a3a4a
    7 TEAM JOB 2850   H8 A. BARRIER Y. TEERLINCK - 312480 0a7a0a2a5a0a(14)0a8a1a
    8 URANIE LORRAINE 2850   F7 F. NIVARD P.A. RYNWALT-BOULARD - 317879 0a0a3a5a0a7a3a2aDa0a
    9 ULSTER PERRINE 2850 D4 M7 J.M. BAZIRE J.M. BAUDOUIN - 321700 1aDaDa7a1a1aDa1a2m6a
    10 SERGENT DU RIB 2850 DP H9 A. ABRIVARD B. BOURGOIN A 323351 9a9a0a6a2a3a0a0a(14)7a
    11 SYLVIE DE BETAN 2875   F9 D. HAON D. HAON - 424660 0aDm9m5m4m7m0a5m5m8m
    12 SOMETIME 2875 D4 F9 CH. MARTENS V. MARTENS - 529568 0a0a2a8a5a5a9aDa8aDa
    13 RICIMER 2875   M10 H. SIONNEAU H. SIONNEAU - 605256 1a6a1a5aDa2a1a5aDa9a
    14 JUGGLE FACE 2875 D4 H9 P. VERCRUYSSE L. KOLGJINI - 608130 DaDa0aDa3a(14)9a8aDm8a
    15 TORNADO BELLO 2875 D4 M8 P. LEVESQUE M. LENDERS - 608530 2a9aDa4a2a3a5a0a3a1a

    Lire la suite