• Imprimer

    01 NOVEMBRE 2015 • R1C5 - 15h08 • SAINT-CLOUD - PRIX DU MANOIR

    Heure: 15h08    Spécialité: PLAT    Distance: 2400m    Allocation: 60000€    Partants: 16   - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru au moins trois fois. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  1 - 15 - 11 - 8 - 9

    Ma sélection:   11 - 7 - 3 - 4 - 10 - 15 - 9 - 5

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    11 - GUNGA DIN 3ème   3.00€
    7 - ELDACAR      
    3 - PARZIVAL      
    4 - SANS PEUR      
    10 - ANGHARO      
    15 - ZERO SPIRIT 2éme    5.20€
    9 - BOWL 5ème    
    5 - ZALZALI      
    Nom Cheval
    Poids
    Crd
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1 GARO DE JUILLEY 60 2 H3 F.FORESI C.WEBER   27200 1p1p1p2p6p(14)4p0p
    2 BEYOND HENRY 59.5 14 H3 V.CHEMINAUD D.WINDRIF   34400 0p7pDp4p5p4p5p(14)2p1p
    3 PARZIVAL 58.5 15 H3 C.SOUMILLON A&G.BOTTI (S)   66061 2p0p2p4p5p1p2p1p2p
    4 SANS PEUR 58.5 16 F3 T.BACHELOT S.WATTEL   23800 4p3p8p9p(14)1p
    5 ZALZALI 58.5 3 H3 A.LEMAITRE D.WINDRIF   18600 5p3p1p5p(14)5p
    6 INCUNABLE 58 4 H3 T.PICCONE Y.FERTILLET (S)   25500 1p8p1p1p(14)7p7p0p
    7 ELDACAR 57.5 5 F3 U.RISPOLI M.DELZANGLES   24550 3p1p0p3p7p4p5p
    8 ELEGANTE 56.5 7 F3 A.CRASTUS E.LELLOUCHE   53800 0p7p3p8p7p2p0p4p2p5p
    9 BOWL 56 8 H3 FX.BERTRAS F.ROHAUT (S)   27100 1p1p2p5p8p4p8p7p(14)2p
    10 ANGHARO 54.5 11 M3 M.GUYON JP.GAUVIN   26900 5p5p2p9p2p2p4p1p6p
    11 GUNGA DIN 54.5 13 H3 R.THOMAS MME C.BARANDE BARBE   17550 2p3p3p0p
    12 WIZARD WOLF 54.5 12 M3 E.HARDOUIN M.WEBER   15550 7p7p4p5p6p5p6p(14)1p3p
    13 AMAMI 54.5 6 F3 S.PASQUIER FH.GRAFFARD (S)   12500 7p0p1p
    14 ALARCOS 54 10 H3 D.SANTIAGO MLLE K.HOSTE   19475 5p0p3p5p4p1p5p
    15 ZERO SPIRIT 53.5 1 M3 P.BAZIRE S.KOBAYASHI (S)   27450 1p5p5p4p1p6p9p
    16 KING NONANTAIS 53.5 9 H3 I.MENDIZABAL E&G.LEENDERS (S)   23500 4p5p1p1p4p9p(14)5p6p6p

    Lire la suite

  • Imprimer

    31 OCTOBRE 2015 • R1C5 - 15h08 • MAISONS-LAFFITTE - PRIX DU REY

    Heure: 15h08    Spécialité: PLAT    Distance: 1200m    Allocation: 52000€    Partants: 16 - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er avril 2015 inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  7 - 3 - 14 - 10 - 9

    Ma sélection:   4 - 10 - 13 - 2 - 9 - 11 - 7 - 12

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    4 - WINSHINE      
    10 - GHOR 4ème    
    13 - SORRY WOMAN      
    2 - MINISTRE D'ETAT      
    9 - ROYAL PRIZE 5éme    
    11 - SPIRIT OF TEOFILO      
    7 - DANI WALLON 1er 10.10€ 3.80€
    12 - CHIEF HAWKEYE      
    Nom Cheval
    Poids
    Crd
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1 ARTPLACE 62 2 H5 A.HAMELIN S.SMRCZEK   139260 0p0p5p5p6p8p2p1p7p7p
    2 MINISTRE D'ETAT 61 3 H8 D.BREUX MLLE C.CARDENNE   218045 3p1p6p4p1p1p7p2p4p7p
    3 QUIRINUS 61 10 H8 T.BACHELOT S.SMRCZEK   277760 7p2p7p0p5p3p8p3p6p2p
    4 WINSHINE 60 13 F4 D.SANTIAGO S.SMRCZEK   155210 2p0p0p6p7p2p3p6p5p7p
    5 BAARIZ 60 8 H5 G.BENOIST N.CAULLERY   76140 7p5p0p1p(14)0p1p2p3p5p
    6 SEREZ 59 9 M5 C.SOUMILLON P.KHOZIAN   120110 2p3p4p1p4p3p6p5p6p
    7 DANI WALLON 59 11 M4 V.CHEMINAUD C.DELCHER SANCHEZ   94750 2p4p1p0p8p3p8p5p(14)3p
    8 ALCANO 58.5 4 H4 I.MENDIZABAL E.LEON PENATE   24800 1p1p3p0p6p4pDp(14)3p1p
    9 ROYAL PRIZE 57.5 7 H5 A.BADEL BOLLACK-BADEL   76519 5p8p7p2p4p7p1p3p8p
    10 GHOR 56.5 15 H7 M.BARZALONA M.BOUTIN (S)   322840 4p7p6p0p6p2p2p0p(14)6p
    11 SPIRIT OF TEOFILO 56.5 6 H5 U.RISPOLI F.ROSSI   73400 2p1p6p1p3p2p7p2p7p2p
    12 CHIEF HAWKEYE 56 12 H6 A.CRASTUS JV.TOUX   137950 5p3p6p2p0p0p5p0p0p4p
    13 SORRY WOMAN 56 1 F5 F.VERON HA.PANTALL   166510 2p0p5p0p0p1p(14)4p1p7p
    14 KIRIKKALE 54 14 M4 E.HARDOUIN P.DEMERCASTEL   75950 1p0p9p9p1p0p9p0p0p8p
    15 XENOPHANES 53.5 5 M5 J.VICTOIRE M.BOUTIN (S)   56250 7p0p4p4p9p0p0p6p0p5p
    16 RUBY WEDDING 52 16 F5 A.LEMAITRE G.NICOT   101950 0p3p2p4p8p4p4p9p0p4p

    Lire la suite

  • Imprimer

    30 OCTOBRE 2015 • R4C2 - 20h30 • VINCENNES - PRIX BARBARA

    PRIX BARBARA Heure: 20h30    Spécialité: ATTELE    Distance: 2100m    Allocation: 48000€    Partants: 18 - Course 2 Course D Départ à l'Autostart (G. et P. P.) 21.600, 12.000, 6.720, 3.840, 2.400, 960, 480. Pour 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 185.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  4 - 2 - 7 - 6 - 1

    Ma sélection:   17 - 2 - 4 - 1 - 5 - 13 - 14 - 7

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    17 - USKA WEST      
    2 - ULULA BELLA 2ème   1.70€
    4 - UNERO MONTAVAL 1er 8.40€ 3.00€
    1 - TRIANON 5ème    
    5 - UNO DE GUINETTE      
    13 - URSIN MESLOIS      
    14 - THEO PENEME      
    7 - TSUNAMI 3ème   3.30€
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1 TRIANON 2100 D4 H8 E. RAFFIN L. LAMAZIERE   184830 2m0a7a0aDa5a2a9a8a4a
    2 ULULA BELLA 2100 D4 F7 A. BARRIER J.P. MARMION   184010 3a3a3a3a3a3a1a4a1a5a
    3 UZBEK DU BOCAGE 2100   H7 M. SASSIER M. SASSIER   180160 0m0a0a(14)1m4m9a0m4m
    4 UNERO MONTAVAL 2100 DA H7 D. THOMAIN F. LERCIER   180190 0m3a5a5m0a2aDaDa4a3a
    5 UNO DE GUINETTE 2100 D4 H7 S. HARDY S. HARDY   177040 6a0a3a4a8a8a9a4a1aDa
    6 UNE DE VILLETOT 2100 D4 F7 S. BAUDE S. BAUDE   172180 2aDa2a0a2a3aDa6a6a8a
    7 TSUNAMI 2100 D4 H8 G. GELORMINI S. GUARATO   184960 Da7a9aDa9a5aDa3a4a4a
    8 TONIC DRY 2100   H8 C. GODARD S. HARDY   181710 5a7aDa3a0a8a6a5a4a9a
    9 TRITON DE MEUNIER 2100 DP H8 F. JAMARD J.L. VERRIERE   173290 1aDa0a5aDa2a2a3a1aDa
    10 TEMPO D'ECAJEUL 2100 D4 H8 F. LAGADEUC G. GRELIER   128060 6a0a0a0a7a3a1a0a0a4a
    11 TIKVA DE BEYLEV 2100 D4 F8 CH. DREUX CH. DREUX   104710 6a2a7a5a3a2a3a4a4aDa
    12 TENOR MESLOIS 2100 DP H8 M. MOTTIER A. HOUSSIN   149130 0a9a0a(14)0a8a8a1a5a6a
    13 URSIN MESLOIS 2100 D4 H7 P. BELLOCHE P. BELLOCHE   168420 8a2a6a5a3a6a2a0aDm0a
    14 THEO PENEME 2100 DA H8 J.M. BAZIRE G. VERVA   165780 0a6a4a8a1a8a4a9a0aRa
    15 TRACE DUCALE 2100   F8 V. VIEL J.P. VIEL   169150 0a7aDa0aDa8a8a0a6a5a
    16 ULA DE BAUDRAIRIE 2100   F7 M. LENOIR Mme J. STRANG   126430 4a9a3a8a4a3a6a5a9a4a
    17 USKA WEST 2100 D4 F7 F. OUVRIE PH. FORGET   152590 4a5a0aDa3a5aDa5a2a1a
    18 ULTIMATE GLORY 2100 DA F7 J. VERBEECK Mme M. STIHL   164660 Aa6a8aDa3a6a1a2a7a5a

    Lire la suite

  • Imprimer

    29 OCTOBRE 2015 • R1C3 - 13h50 • SAINT-CLOUD - PRIX DU BRIONNAIS

    Heure: 13h50    Spécialité: PLAT    Distance: 2100m    Allocation: 60000€    Partants: 16 - Pour pouliches et juments de 3 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er avril 2015 inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  16 - 15 - 13 - 2 - 5

    Ma sélection:   2 - 7 - 5 - 4 - 9 - 8 - 11 - 16

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    2 - LADY ZINAAD 4ème    
    7 - FIFTY GOLD      
    5 - HAILSTORM 3ème   3.60€
    4 - POTI      
    9 - WINTER MAGIC      
    8 - DACTILO      
    11 - MEMORY LANE      
    16 - WHOOLAHRA 1er 23.10€ 6.90€
    Nom Cheval
    Poids
    Crd
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Ec
    Gains
    Dernières performances
    1 ASTRAL MERIT 61.5 1 F5 T.PICCONE F.MONNIER - 147700 4p7p5p5p0p1p4p5p(14)3p
    2 LADY ZINAAD 61.5 8 F5 G.BENOIST E.LELLOUCHE Ec1 87430 6p4p4p1p0p6p(14)0p5p1p
    3 STARSIC 58.5 3 F3 PC.BOUDOT Y.NICOLAY DE - 45300 7p7p6p2p(14)1p2p1p9p
    4 POTI 57 13 F4 O.PESLIER C.FERLAND (S) Ec1 102350 1p2p3p1p8p5p(14)3p2p6p
    5 HAILSTORM 57 9 F3 V.CHEMINAUD F.ROHAUT (S) - 39900 9p3p1p1p2p2p4p3p(14)4p
    6 GENTLESHAW 57 5 F6 F.MINARIK W.MONGIL - 137180 2p0p8p0p0p1p1p9p7p
    7 FIFTY GOLD 55.5 10 F4 U.RISPOLI G.DOLEUZE - 83510 3p4p6p3p3p1p3p5p0p0p
    8 DACTILO 55 14 F6 T.BACHELOT J.PARIZE - 114360 7p9p3p0p0p7p1p8p1p4p
    9 WINTER MAGIC 54.5 4 F3 M.GUYON T.CASTANHEIRA (S) - 48800 4p1p2p0p1p3p6p2p(14)5p
    10 MAXXI 54 6 F5 I.MENDIZABAL JM.LEFEBVRE (S) - 112250 9p0p4p1p5p0p4p0p9p2p
    11 MEMORY LANE 53.5 11 F4 A.HAMELIN JP.GAUVIN - 43200 1p4p1p0p1p2p0p(14)0p2p
    12 LA DIVINANDRA 52.5 7 F3 A.BADEL R.LE GAL - 31700 5p0p4p0p1p5p4p2p(14)8p
    13 REAUVILLE 52.5 2 F5 E.HARDOUIN Y.FOUIN (S) - 41180 3p2p4p4p7p4p0p5p(14)4p
    14 LOUISIANE 52 12 F3 A.CRASTUS D.SEPULCHRE (S) - 29950 0p0p1p3p9p9p3p7p(14)5p
    15 BANDARIVA 51.5 15 F5 A.COUTIER A.BONIN (S) - 97800 4p4p8p1p9p6p0p(14)0p3p
    16 WHOOLAHRA 51.5 16 F3 A.LEMAITRE D.PROD'HOMME - 14300 4p0p6p1p8p2p4p

    Lire la suite

  • Imprimer

    28 OCTOBRE 2015 • R1C2 - 13h50 • VINCENNES - PRIX DE SOULAC

    PRIX DE SOULAC Heure: 13h50    Spécialité: ATTELE    Distance: 2700m    Allocation: 70000€    Partants: 18 - Course 5 Course C  - 2.700 mètres (G. P.) 31.500, 17.500, 9.800, 5.600, 3.500, 1.400, 700. Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 300.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  16 - 18 - 6 - 11 - 5/17

    Ma sélection:  15 - 12 - 5 - 8 - 6 - 18 - 14 - 16

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    15 - USTIE HAUFOR      
    12 - UPPERCUT ORANGE      
    5 - SAMBA DOREE 5ème    
    8 - TSAR DE TOUCHYVON      
    6 - ULHIOR DU BEZIAU 3ème   5.60€
    18 - URAC 2ème   2.90€
    14 - UNE DE BANNES      
    16 - UN DIAMANT D'AMOUR 1er 14.30€ 4.00€
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Ec1
    Gains
    Dernières performances
    1 UTINKA SELLOISE 2700   F7 J. BRUNEAU J. BRUNEAU - 258290 6a0a9a9a(14)3a5a7aDm8a
    2 UN VENT D'OUEST 2700 D4 M7 M. ABRIVARD M. ABRIVARD - 262860 7aDmDaDaDaDa4a1a8a0a
    3 TROU NORMAND 2700 D4 H8 N. DROMIGNY N. DROMIGNY - 263680 0a4aDa3a3a3a(14)4a5a4a
    4 SUPER BERRY CHENOU 2700   H9 J.PH. MONCLIN J.M. MONCLIN - 265430 5a9a8a4mDa6a5a5a2aDa
    5 SAMBA DOREE 2700 D4 F9 J.M. BAZIRE R. MOURICE - 266570 9aDa2a5a6a2a0a3a9a4a
    6 ULHIOR DU BEZIAU 2700 D4 M7 D. THOMAIN A. PEREIRA - 275870 2a7a2m7a1a2m4a1a2a8a
    7 ULTISSIMO 2700   M7 M. MOTTIER M. IZAAC - 277440 7a1a(14)DaDmDm1m4a0aDa
    8 TSAR DE TOUCHYVON 2700 D4 H8 F. NIVARD B. GOETZ Ec1 278260 1a2m1a1aDa9aDa6a(14)Da
    9 STYLE CHOUAN 2700 D4 H9 R. ANDREGHETTI B. GOETZ Ec1 280690 1m4a1a3a2a3a2mDmDm6a
    10 THEO DE GISSE 2700 D4 H8 P. VERCRUYSSE S. BOURLIER - 282150 9a4mDm4m1m0a6a5mAa2a
    11 RIO GRANDE 2700 DA H10 F. JAMARD J. DESPRES - 283010 0a0a7a4a7a5a2a5m5a6a
    12 UPPERCUT ORANGE 2700 D4 M7 J.L.CL. DERSOIR J.L.CL. DERSOIR - 284390 0a9a6aDa4a3a8aDa0a7a
    13 TOM RUSH 2700   H8 G. DONIO M. DONIO - 287570 1a0aDaDaDa0aDa4a6a5a
    14 UNE DE BANNES 2700   F7 CH. MARTENS V. MARTENS - 290010 3a0a6a4a2a4a4a5a4a7a
    15 USTIE HAUFOR 2700 D4 F7 CH.J. BIGEON CH. BIGEON - 294170 6aDaDa1a8a1a1a1a2a1a
    16 UN DIAMANT D'AMOUR 2700 D4 H7 E. RAFFIN CH.A. MARY - 294250 2a6a0m3a6m4m4m0a0a0a
    17 TZIGANE DU RIB 2700   H8 MME C. HALLAIS-DERSOIR J.L.CL. DERSOIR - 296900 0a9a0a7aDa0aDa0aDa9a
    18 URAC 2700 DP H7 R. DERIEUX N. ENSCH - 299000 3a5a0a5a2a7a5a4a1a7m

    Lire la suite