• Imprimer

    1 DÉCEMBRE 2015 • R1C4 - 13h50 • VINCENNES - PRIX DES PYRENEES

    PRIX DES PYRENEES Heure: 13h50   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 50000€   Partants: 18 Course 4 Course D Course Européenne 50.000. - Attelé, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 22.500, 12.500, 7.000, 4.000, 2.500, 1.000, 500. Pour chevaux entiers et hongres de 6 ans, n'ayant pas gagné 162.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe II.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  11 - 5 - 18 - 16 - 9

    Ma sélection:   14 - 12 - 10 - 13 - 5 - 16 - 11 - 9

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    14 Valmayor      
    12 Vasco Flower      
    10 Zonguldak      
    13 Valentino Dream      
    5 Donttellmeanymore 2ème   3.10€
    16 Vichenko Chef 3ème    
    11 Viking Du Pilet 1er 16.10€ 3.80€
    9 Painting Wise 5ème    
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1  Mystery Love  2700  D4  M6  D. Thomain  P.G. NORMAN    74964  5m1m9a7a2a7a
    2  Mr Looba Looba  2700    H6  E. Raffin  Mlle Sofia ARONSSON    90087  1a7a5a3m3a8a
    3  Pine Cool  2700  D4  H6  D. Locqueneux  R. BERGH    90249  8a1a5a3a6a5a
    4  Vivaldi  2700    M6  J. Bruneau  J. BRUNEAU    99800  3a7a4a6a4a1a2a3a8a6a
    5  Donttellmeanymore  2700  D4  H6  F. Nivard  F. SOULOY    102775  2a2a2a7a6a5a
    6  Paramount  2700  D4  M6  T. Le Beller  L. KOLGJINI    116907  2mDm5a5a1a8a
    7  Viking America  2700  D4  H6  M. Abrivard  L. KOLGJINI    121702  2a8a4a3aDa1a4a8a7a5a
    8  Vanneur De Vrie  2700    H6  H. Gilles  H. GILLES    122570  Da9a0a6a0a0a(14)Da5a5a
    9  Painting Wise  2700    M6  R. Andreghett  E. LAGAS    128263  Da1a1aDa0a(14)1a
    10  Zonguldak  2700    H6  Ch. Martens  V. MARTENS    139426  DaDaDa1aDa1a
    11  Viking Du Pilet  2700    H6  F. Ouvrie  Y. DOCQUIN    142790  Da3a1a4a3a3a2a4a(14)2a
    12  Vasco Flower  2700  DP  H6 Ch.J. Bigeon  CH. BIGEON    143610  Da9a8a9a7a1a1a(14)2a1a
    13  Valentino Dream  2700  D4  M6 Y. Lebourgeoi  L. PESCHET    144490  6aDa1a9a3a3aDa1a0a0a
    14  Valmayor  2700  D4  H6 J.M. Bazire  V. VIEL    154070  1a5a6a5a4a3a4a1a1a1a
    15  Venquero Phedo  2700    H6 M. Mottier  P. TOUVAIS    154225  5a2a3a2a4a3a7a1a1a8a
    16  Vichenko Chef  2700  D4  H6 Ch. Dreux  CH. DREUX    155080  4a1a2a2a3a2a5a1a2a1a
    17  Time Machine  2700  D4  M6  J. Westholm  J. WESTHOLM    155304  Da2a0a4a0a0a
    18  Volcan Du Garabin  2700    H6  G. Gelormini  Mme A.F. DONATI    160531  -Da8a8a0a2a1a1a0a2a0a

    Lire la suite

  • Imprimer

    30 NOVEMBRE 2015 • R1C1 - 13h50 • VINCENNES - PRIX DES ALPES

    PRIX DES ALPES Course 1 Course D Départ à l'Autostart 48.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 21.600, 12.000, 6.720, 3.840, 2.400, 960, 480. Pour 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 181.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  9 - 12 - 11 - 6 - 15

    Ma sélection:   17 - 2 - 1 - 3 - 9 - 8 - 15 - 5

    Cheval Ordre Gagnant Placé
     17  Ulky Du Dain      
    2  Tibere Gitan      
    1 Triton De Meunier      
    3   Ultra Amsterdam      
    9  Una Fix 1er 6.10€ 2.30€
    8  Ugophenio      
     15  Unanime Quick 5ème    
    Ulla Beco      
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1  Triton De Meunier  2100  DP  H/8  F. Nivard  J.L. Verriere   180 790
     2a Da 1a Da 0a 5a Da 2a 2a 3a 1a Da
    2  Tibere Gitan  2100  D4  H/8  F. Jamard  A. Bonnefoy   166 390
     Da 3a 4a 1a 2a 1a 3a 2a 7a 2a Da 0a
    3  Ultra Amsterdam  2100    F/7  A. Laurent  A. Laurent   180 730
     1a 8a 1a 1a 2a 6a 4a 1a 2a Da 6a 3a
    4  Ugo Des Jacquots  2100    H/7  P.Y. Verva  S. Peltier   178 970
     5a 6a 0a Da 3a 6a 5a 5a 0a 6a 5a 1a
    5  Ulla Beco  2100  D4  F/7  M. Bezier  M. Bezier   172 840
     0a 0a 9a 0a Da 5a 4a 6a 1a 5a 0a 3a
    6  Un Diable Blanc  2100  D4  H/7  J.F. Senet  J.F. Senet   177 730
     1a 0a 1a 2a 1a 7a 1a Da 1a 4a 7a (14) 0a
    7  Uranie D'ostal  NP  DP  F/7  NP  NP   168 400
     0a 8m Dm 2m 2m 3m 3a Dm 1m 6a Dm 6m
    8  Ugophenio  2100    H/7  M. Abrivard  D. Bethouart   165 850
     Da 6a 3a 0a 3a 5a Da 0a 2a 7a 4a 2a
    9  Una Fix  2100  DA  F/7  F. Ouvrie  F. Ouvrie   173 260
     1a 4a 3a 7a 1a 5a 5a 2a 5a Da 7a 2a
    10  Ursus De Fouque  2100  DA  H/7  P. Vercruysse  D. Jamard   131 260
     Dm Dm Da 0m 7m 0a 0a 1a 0a 0m 1m 1a
    11  Uni De Travouille  2100  DP  H/7  J. Dubreil  J. Dubreil   149 810
     1a 7a 0a 0a 0a 7a Da (14) 7a 0a 8a Da 4a
    12  Ula De Baudrairie  2100  DA  F/7  M. Lenoir  Mme J. Strang   133 690
     3a 3a 6a 4a 9a 3a 8a 4a 3a 6a 5a 9a
    13  Ultimate Glory  2100  DA  F/7  Ch. Martens  Mme M. Stihl   165 140
     7a Aa 6a 8a Da 3a 6a 1a 2a 7a 5a Da
    14  Tirano  2100    H/8  Ph. Masschael  Mme G. Massch   126 690
     4m 0a Da 6m 3m Da 1m 5a 4m 3m 1m Dm
    15  Unanime Quick  2100    H/7  D. Locqueneux  C.J. De Leeuw   107 690
     3a 1a 1a 2a 3a 1a (14) 2a (13) 7a Da 1a 6a
    16  Ursula Bella  2100  DA  F/7  A. Wiels  J.P. Marmion   161 400
     2a 4a 0a 9a 6a 2a 5a 1a 2a 9a Da Da
    17  Ulky Du Dain  2100  D4  H/7  E. Raffin  B. Cormier   165 360
     5a 4a 2a 3a 3a 7a 0a 1a 6a Da Da 1a
    18  Tamara Dolucio  2100  DA  F/8  G. Gelormini  D. Dodin   165 310
     0a 0m 5m 2m 6m (14) 9m 0m 5m 2m 2m

    Lire la suite

  • Imprimer

    29 NOVEMBRE 2015 • R1C6 - 15h08 • AUTEUIL - PRIX JEAN LAUMAIN

    Heure: 15h08   Spécialité: STEEPLECHASE   Distance: 4400m   Allocation: 95000€   Partants: 18 - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, et ayant lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.5 00, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. La référence applicable dans ce handicap sera + 7. La référence de cette épreuve sera éventuellement  emontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  17 - 6 - 3 - 14 - 18

    Ma sélection:   4 - 3 - 12 - 9 - 6 - 10 - 8 - 15

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    4 Valtor      
    3 Verdure Des Obeaux 3éme   3.00€
    12 Messire Fontenail      
    9 Osso Bello      
    6 Aramis Collonges 2éme   4.60€
    10 Los Banderos      
    8 Ultimiste      
    15 Briaree      
    Nom Cheval
    Pds
     
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1  Estoril  72    H/8  D.COTTIN  G.CHEREL    381630  1s3c6s3s8sTc2h3h(14)Tc
    2  Baling Defender  72    H/7  J.CHARRON  J.BOISNARD (S)    97015  1s6s4h2pAsAs(14)1s1s1s
    3  Verdure Des Obeaux  72    F/6  T.BEAURAIN  N.DEVILDER    186400  1h5s3h(14)1h1s(13)Th3s2s
    4  Valtor  71    H/6  MA.DRAGON  E.LERAY (S)    173415  2s5s7s3p3s4s1s8h5h3h
    5  Vent D'allier  71    H/6  A.LECORDIER  D.WINDRIF    133245  0sAh2s7s(14)1sAsAh4s2s
    6  Aramis Collonges  70    H/5  G.RE  G.CHEREL    109415  6s5s3p6s5s4s6s1s(14)3h
    7  Ballyrock  70    H/6  S.BOURGOIS  YM.PORZIER (S)    152955  8hTs0sAs6s3s7s7s4s7h
    8  Ultimiste  70    H/7  M.CARROUX  A.CHAILLE-CHAILLE    93515 (14)6h2s1s2h(13)2s1s1h0h 
    9  Osso Bello  69    H/7  J.REVELEY  FM.COTTIN (S)    132960  6s3s9s8s4s2s9s4sTs7s
    10 Los Banderos   68    H/6  J.NATTIEZ  FX.CHEVIGNY (S)    179965  1s6sAs4s0h(14)1h2h(13)2h
    11  Valligarro  68    H/6  K.NABET  L.VIEL (S)    66190  9s4s3s6h6s1s2s2s2s
    12  Messire Fontenail  67    H/8  THO .GILLET  C.AUBERT    241365  4s0s2s4s4s2s8s3s8s3s
    13  Orange Run  66    H/7  MA.BILLARD  JD.MARION    138585  8s2s6s1sAs7s3s5h(14)2s
    14  Viking De Balme  66    H/6  T.GUEGUEN  F.NICOLLE    47850  0s9s7s2s5s4s1sTs2s
    15  Briaree  66    H/5  R.SCHMIDLIN  FM.COTTIN (S)    69250  3s8h7s0s4s2s8h1h6h2h
    16  Marquisette  66    F/5  W.DENUAULT  E&G.LEENDERS (S)    61410  5hAs5s5h5sAh2s2s(14)1s
    17  Kelthomas  65    H/6  A.CHITRAY  JM.BAUDRELLE    123935  8sAh3s2s3h1hAs7s(14)As
    18  Vol De Brion  64    H/5  L.PHILIPPERON  GIL .CHAIGNON    45725  2s6s7sTs2s8s5s(14)3s3s

     

    Lire la suite

  • Imprimer

    28 NOVEMBRE 2015 • R1C4 - 15h08 • VINCENNES - PRIX DE CHENONCEAUX

    PRIX DE CHENONCEAUX Heure: 15h08   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 100000€   Partants: 18  - Course 4 Groupe III Course Européenne (G. P.) 45.000, 25.000, 14.000, 8.000, 5.000, 2.000, 1.000. Pour 4 et 5 ans, ayant gagné au moins 50.000, mais pas 385.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  5 - 8 - 10 - 12 - 7

    Ma sélection:   5 - 16 - 3 - 12 - 6 - 8 - 7 - 2

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    5 Dante Boko 1er 3.80€ 2.00€
    16 Ivar Sanna      
    3 Alderman      
    12 Beau Gamin 4ème    
    6 Aloa De La Mortrie      
    8 Briac Dark 2ème   2.40€
    7 Viking Va Bene 5ème    
    2 Radieux (Ity)      
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1  Archangel Am
     2700  D4  H/5  Y. Lebourgeoi  L. Kolgjini    108710  8aDaDa5aDa5a
    2  Radieux (Ity)
     2700  D4  H/5  T. Le Beller  L. Kolgjini    168308  3a6a2a4m2a1a0a2m3m
    3  Alderman
     2700  D4  H/5  D. Bonne  G. Thorel    225340  1a2a1a6a1a6a8a0aDa0a
    4  Vasterbo Fantast
     2700  D4  M/5  Ch. Martens  S. Bath    240995  0a6aDa3a2a4a
    5  Dante Boko
     2700  D4  H/5  D. Locqueneux  L. Kolgjini    252996  5a0a1a1a2a1aDm1a7a
    6  Aloa De La Mortrie
     2700  DP  F/5  A. Barrier  S.G. Dupont    257470  6a8a3a2a3a4a2a4a
    7  Viking Va Bene
     2700    M/5  F. Nivard  F. Souloy    265791  Da1a4a1aDaDa
    8  Briac Dark
     2700  D4  M/4  F. Anne  F. Anne    266930  Da2a5aDa2a5a5a3a2a4a
    9  Bilibili
     2700    M/4  A. Abrivard L.Cl. Abrivar    273700  1m2mDa(14)4m3m1m2m1mDm
    10  Adelia De Melodie
     2700  D4  F/5  F. Ouvrie St. Meunier    281340  7a3a4a6a1a8aDa6aDa8a
    11  Altesse Du Mirel
     2700    F/5  P. Vercruysse P. Vercruysse    296000  2a4a9a7m2a8a4a0a1a
    12  Beau Gamin
     2700  D4  M/4  E. Raffin S. Guarato    305040  2m2a4a2a1a1a1a7a1a1a
    13  Alienor De Godrel
     2700  D4  F/5  D. Thomain F. Anne    312410  2a4a5a7a4a1a7a4a6a5a
    14  Alpha Saltor
     2700    M/5  Ch.J. Bigeon D. Bethouart    313400  8a2a6m4mDa3a1a7a8a0a
    15  Amazone Du Dollar
     2700    F/5  S. Roger S. Roger    314380  0a0a1m4m(14)1m2m1m1a1m
    16  Ivar Sanna
     2700  DP  M/5  J.M. Bazire J. Hellstedt    322526  0a2a1a3a1a0a
    17  Bocage D'ortige
     2700    M/4  G. Delaune  S. Guarato    350120  0a0a3a5a1a5a8a0m6m4m
    18  Anette Du Mirel
     2700    F/5  M. Mottier 2700  Anders Lindqv    351350  8a4a6a5a8a7a0a9a7a3a

    Lire la suite

  • Imprimer

    27 NOVEMBRE 2015 • R4C2 - 20h30 • VINCENNES - PRIX HILDA

    PRIX HILDA Heure: 20h30   Spécialité: ATTELE   Distance: 2850m   Allocation: 46000€   Partants: 16  - Course 2-  Course D - femelles. -  20.700, 11.500, 6.440, 3.680, 2.300, 920, 460. Pour juments de 6 ans, n'ayant pas gagné 145.000.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  8 - 14 - 15 - 1 - 7

    Ma sélection:   16 - 1 - 8 - 5 - 13 - 14 - 4 - 2

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    16 VICTORIA DU VIADUC      
    1 VENUS DU VOIDE 4ème    
    8 VANY DES LOYAUX 1er 7.50€ 2.70€
    5 VESTALE DU GOUTIER      
    13 VANILLETTE      
    14 VOICE DREAM 2ème   2.60€
    4 VANILLE DU PERCHE      
    2 VOLGA DE JOUDES      
    Nom Cheval
    Dist.
    Def
    S/A
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     
    Gains
    Dernières performances
    1  VENUS DU VOIDE  2850  D4  F/6  J.M. BAZIRE  S. BOURLIER    123810  Da2aDa3aDa8aDa0a0a8a
    2  VOLGA DE JOUDES  2850  D4  F/6  A. LAURENT  A. LAURENT    124010  1a1a2aAa6a2a5a1a2a1a
    3  VUELTA DE CHENU  2850  DP  F/6  P. PELLEROT  F. PELLEROT    128620  6a8a8a7a1a3aDa9a0a5a
    4  VANILLE DU PERCHE  2850  DA  F/6  G. GELORMINI  Y. LIZEE    129930  4a5a0a9a4a0a0a4a4a7a
    5  VESTALE DU GOUTIER  2850  D4  F/6  A. BARRIER  C. BUHIGNE    130040  1a8a9a1a1a5m5m6a1a7a
    6  VIDA DU VIVIER  2850    F/6  M. TOURTEAU  M. TOURTEAU    130540  1a4a0a3a0aDm1m4a9mDa
    7  VAENA FUN  2850  D4  F/6  L.GUINOISEAU  F. LEBLANC    130820  Da4a6a1a0m2a6a2a5a6a
    8  VANY DES LOYAUX  2850  DP  F/6  M. ABRIVARD  M. ABRIVARD    130850  3aDa2a0a7aDa4a9a0aDa
    9  VOILE MARINE  2850  DP  F/6  F. HAREL  F. HAREL    131520  0aDaDa4aTaDa4aDaDa2a
    10  VICTORY D'HARCOURT  2850  D4  F/6  J. VAN EECKHAUTE  J. VAN EECKHAUTE    134350  7aDm0a9a0mDmDm(14)DmDa
    11  VODKA LEMON  2850    F/6  P.Y. VERVA  J. ROSENZWEIG    136690  0aDa8a7a5a7a8aDa7a9a
    12  VISTA DE CARSAC  2850    F/6  G. VIDAL  G. VIDAL    136830  5a0a5a4aDa8aDa5aDa3a
    13  VANILLETTE  2850    F/6  F. NIVARD  S. MORICE    139260  9aDa3a1aDa5a6a4a0aDa
    14  VOICE DREAM  2850    F/6  T. LE BELLER  Y.M. DESAUNETTE    141060 2a3a2a5a1a8mDm4a1a7a 
    15  VENUS CASTELETS  2850    F/6  Y. LEBOURGEOIS  L. PESCHET    141800  0a1a7a1m3a3a7a1a2a0a
    16  VICTORIA DU VIADUC  2850  D4  F/6  S. ERNAULT  F. NIVARD    144630  8a0a4a7a2a9a8a7a0a

    Lire la suite