• Imprimer

    1 FÉVRIER 2016 • R1C2 - 13h50 • VINCENNES - PRIX DE RETHEL

    Heure: 13h50   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 48000€   Partants: 16  - PRIX DE RETHEL Course 1 Course D Course Européenne  femelles. - (G. P.) 21.600, 12.000, 6.720, 3.840, 2.400, 960, 480. Pour juments de 7 ans (V), n'ayant pas gagné 152.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1 ère d'une épreuve de Groupe II.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  13 - 15 - 10 - 11 - 12

    Ma sélection:  15 - 16 - 8 - 11 - 5 - 10 - 13 - 12

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    15 VALSE DU PIRAI 2ème   1.90€
    16 VICTORIA DU VIADUC      
    8 FELICIA V.E.      
    11 VIVA HAUFOR A 4ème    
    5 VALLEE D'HAUFOR A      
    10 PRINCESS KRONOS 3ème   3.40€
    13 VESTALE DU GOUTIER 1er 25.10€ 5.60€
    12 VOLCANIA DE DYPP 5ème    
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 PEPEVITA 2700   F7 M. SMORGON M. SMORGON Bleue, poignets verts, t. blanche 78533 Da(15)4aDa1a1a1a
    2 PAOLA FKS 2700 D4 F7 A. GOCCIADORO PH. BENGALA Bleu-fcé, épaul.losangées bleu-fcé & vert, m.bleu-fcé, poignets verts 81474 0a(15)6a1m4m4m6a3m0aDa
    3 VIVA YAD 2700   F7 D. THOMAIN CH. CLIN Rose, bande et m. vertes, t. écart. rose et vert 90440 7a8a(15)7a1a4a3a4a7a8a
    4 VITORIA LA CHANCEL 2700   F7 M. BEZIER M. BEZIER Bleu foncé, brass. et éch. bleu clair, t. bleu foncé 96140 Da(15)7a4aDa1a2a1a1a8a
    5 VALLEE D'HAUFOR     A 2700 D4 F7 CH. BIGEON CH. BIGEON Blanche, brassards et épaul. bleu foncé, t. bleu-foncé 101160 (15)5a0a8a5a6a4aDa1aDa
    6 VICKY DU MIREL 2700   F7 B. PITON ANDERS LINDQVIST Verte, bret. blanches, m. vertes, cout. blanches, t. blanche 105400 Da(15)0a9a9a6a8a4a7a0a
    7 PRIMULA BRAZZA' 2700 D4 F7 R. ANDREGHETTI S. CARRO Blanche, m. lilas, t. blanche 106861 3a0a(15)0a7aDa0a8a0a9a
    8 FELICIA V.E. 2700 DA F7 B. GOOP P. UNTERSTEINER Rouge, épaulettes blanches & noires, t. rouge 110366 0a(15)3a1a1a2a2a
    9 VALENTINA JIEL 2700 DP F7 M. ABRIVARD J.L. DERSOIR Cerclée bleu et jaune, t. bleue 113370 (15)Da2a0a4a9a0a0aDa2a
    10 PRINCESS KRONOS 2700   F7 CH. MARTENS V. MARTENS Damier blanc et rouge, m. blanches, cout. rouges, t. blanche 115155 7a(15)3a0a5aDa5a5a1a0a
    11 VIVA HAUFOR          A 2700 D4 F7 CH.J. BIGEON CH. BIGEON Blanche, brassards et épaul. bleu foncé, t. bleu-foncé 120620 2m(15)5mDm5m7a2mDa2a7a
    12 VOLCANIA DE DYPP 2700 D4 F7 G. GELORMINI X. FORGET Violette, bret. beiges, t. violette 125620 4a(15)3a1a9m8a6a9aDm4a
    13 VESTALE DU GOUTIER 2700 DA F7 A. BARRIER C. BUHIGNE Violette, brass. et cr. de St-André gris, t. écart. gris et violet 130040 (15)DmDa1a8a9a1a1a5m5m
    14 VANILLETTE 2700   F7 P.Y. VERVA S. MORICE Losangée bleu et jaune, m. jaunes, t. bleue 139260 (15)8aDa9aDa3a1aDa5a6a
    15 VALSE DU PIRAI 2700 D4 F7 M. LENOIR G.A. LACHEMI Verte, t. écart. rouge et vert 143640 (15)3a1a7a8a4a1a9aDa3a
    16 VICTORIA DU VIADUC 2700 D4 F7 F. NIVARD S. ERNAULT Bleue, épaulettes, m. et t. roses 151250 6a0a(15)3a0a8a0a4a7a2a

    Lire la suite

  • Imprimer

    31 JANVIER 2016 • R1C6 - 16h20 • VINCENNES - PRIX D'AMERIQUE OPODO

    Heure: 16h20   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 1 000 000€   Partants: 18  - PRIX D'AMERIQUE OPODO Course 6 European Trotting Masters Series 2016 Groupe I Course Internationale (G. P.) 450.000 et 45 % des entrées, 250.000 et 25 % des entrées, 140.000 et 14 % de entrées, 80.000 et 8 % des entrées, 50.000 et 5 % des entrées, 20.000 et 2 % des entrées, 10.000 et 1 % des entres. En outre, un objet d'art au propriétaire, à l'éleveur, à l'entraîneur et au driver et un souvenir au lad du gagnant. Pour 4 à 10 ans inclus (C à S), hongres exclus, ayant gagné au moins 31.000 au trot attelé depuis le 1er janvier 2015 inclus et ayant pris part à une course depuis le 1er octobre dernier inclus, les 4 à 6 ans ayant gagné au moins 180.000, les 7 à 10 ans ayant gagné au moins 250.000. Une priorité de participation au Prix d'Amérique est accordée au gagnant du critérium Continental 2015 et celui du Prix Ténor de Baune 2015, quels que soient leurs gains, ainsi qu'aux six premiers du classement établi à l'issue des Prix de Bretagne, du Bourbonnais, de Bourgogne et de Belgique, en fonction du barême suivant qui s'appliquera dans chacune des quatre épreuves précitées : 12 points au 1er, 6 points au 2ème, 4 points au 3ème, 2 points au 4ème, 1 point au 5ème. En cas d'ex-aequo, les chevaux dont les gains sont les plus élevés sont retenus.(*) En cas d'élimination, les gains des chevaux déclarés partants sont calculés sur les bases suivantes : chevaux âgés de 4 ans (C), gains réels majorés de 30 %; chevaux âgés de 5 ans (B), gains réels majorés de 20 %; chevaux âgés de 6 ans (A), gains réels majorés de 10 %, chevaux âgés de 7 à 10 ans (V à S), gains réels. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Course précédée d'un défilé.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  10 - 18 - 9 - 13 - 5

    Ma sélection:  10 - 3 - 17 - 18 - 7 - 13 - 12 - 15

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    10 BOLD EAGLE 1er 1.70€ 1.40€
    3 LIONEL (NOR)      
    17 UP AND QUICK      
    18 TIMOKO 2ème   2.00€
    7 BIRD PARKER      
    13 AKIM DU CAP VERT 4ème    
    12 VOLTIGEUR DE MYRT      
    15 UNIVERS DE PAN      
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 ATHOS DES ELFES 2700   M6 J. VAN EECKHAUTE J. VAN EECKHAUTE Losangée rouge et vert, m. rayées rouge et vert, t. verte 475030 Dm(15)6a6a4a9aDaDa5a5a
    2 NEPHENTA LUX 2700 D4 F9 A. GOCCIADORO A. GOCCIADORO Jaune, étoiles et logo "LAMPOGAS" rouges, t. rouge 497649 (15)0a7a2a1a1a1a(14)8a5a
    3 LIONEL (NOR) 2700 D4 M6 O. KIHLSTROM F. SOULOY Bleue, fer à cheval jaune, m. bls, trois bandes jaunes, t. bl 531716 8a(15)1a1aDa1a1a1a1a1a
    4 VIKING DE VAL 2700 D4 M7 E. LAMBERTZ E. LAMBERTZ Jaune, cr. de st-A. et t. bleues 610490 DaDa(15)0aDa0a5a6a2a8a
    5 MOSES ROB 2700 D4 M10 P. LEVESQUE S. CARRO Rayée noir et orange, m. noires 712633 6aDa(15)2a1a2a6a3aDaDa
    6 SOLEA RIVELLIERE 2700 D4 F10 S. OLIVIER PH. DAUGEARD Rouge, t. noire, cout. rouges 774370 7a7a(15)5a5aDa3a1a3a3a
    7 BIRD PARKER 2700 D4 M5 Y. LEBOURGEOIS PH. ALLAIRE Bleu foncé, m. bleu foncé, cout. et t. jaunes 791530 5a(15)3a4a3a1a1aDm5m1a
    8 SUPPORT JUSTICE 2700 D4 M7 E. RAFFIN G.V. GUNDERSEN Noire, coutures rge & blche, "G" rge, t. blanche, noire et rge 842074 Da(15)1a1a1a1a1a
    9 OASIS BI 2700 D4 M8 P. VERCRUYSSE S. PETTERSSON Blanche, écharpe tricolore, t. blanche 921568 3a(15)4a3a4a3a2a
    10 BOLD EAGLE 2700 DP M5 F. NIVARD S. GUARATO Rouge, brass. et épaul. noirs, t. jaune 1051800 1a(15)1a1a1a1a1a9a1a1a
    11 UN MEC D'HERIPRE 2700   M8 R. ANDREGHETTI F. SOULOY Verte, brass. et Cr. de Lor. noirs, t. verte 1094480 4a5a(15)1a6a1a(14)0a9a1a
    12 VOLTIGEUR DE MYRT 2700 D4 M7 G. GELORMINI R. DONATI Jaune, cr. St André rouge,m.rouges,cout.jaunes,t.écart.jaune  et rouge 1149332 2a(15)1aDa1a1a1a0a3a3a
    13 AKIM DU CAP VERT 2700 D4 M6 F. ANNE F. ANNE Grise, brass. et épaul. bleu foncé, t.grise 1199830 (15)3a1a3a2a2a3a2a1a1a
    14 MOSAIQUE FACE 2700 D4 M7 L. KOLGJINI L. KOLGJINI Couleurs société 1254476 0a7a(15)9a1a5a2a9a(13)Da
    15 UNIVERS DE PAN 2700 D4 M8 PH. DAUGEARD PH. DAUGEARD Verte, Croix de Lorraine noire, t. écart. noir et vert 1469390 3a(15)2a4a0a4a6a0a3a3a
    16 TIEGO D'ETANG 2700 D4 M9 CH. BIGEON CH. BIGEON Blanche, éch. rouge, t. noire 1673680 7m8a(15)8a4a4a7a2m(14)2a
    17 UP AND QUICK 2700 D4 M8 J.M. BAZIRE F. LEBLANC Marron, étoiles et m. bleu clair, t. bleu clair, étoiles marron 1930660 0a4a(15)0a8a1aDa1a4a
    18 TIMOKO 2700 D4 M9 B. GOOP R. WESTERINK Mi-bleu, mi-noir, t. noire 3523993 1a(15)9a2a5a0a4a8a3a1a

    Lire la suite

  • Imprimer

    30 JANVIER 2016 • R1C4 - 15h08 • VINCENNES - PRIX MONI MAKER

     
    Heure: 22h05   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 37000€   Partants: 15  - PRIX MONI MAKER Course 4 Course D Course Européenne , femelles. -  (G. P.) 16.650, 9.250, 5.180, 2.960, 1.850, 740, 370. Pour pouliches de 4 ans (C), n'ayant pas gagné 37.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les pouliches n'ayant pas, ans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère d'une épreuve de Groupe I.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  3 - 6 - 8 - 12 - 2

    Ma sélection:  15 - 9 - 3 - 6 - 1 - 10 - 12 - 11

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    15 CITY SEES      
    9 TRINITY BLOOD      
    3 TENTATION ANS 1er 6.50€ 3.20€
    6 TAMURE ROC 2ème   5.00€
    1 TALIA AXE      
    10 CHISTERA      
    12 CANNISSE DE GUEZ 4ème    
    11 CYBELE DE GODREL      
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 TALIA AXE 2700 DP F4 E. RAFFIN SALVATORE MINOPOLI Bleu, logo MERF et cinq étoiles rouge, brassards rouge, t. bleue 21056 1a(15)1aDa4a1a9a
    2 CAMERA D'OR 2700   F4 ARNAUD DESMOTTES ARNAUD DESMOTTES Rose, éch. verte, t. rose, étoiles vertes 22500 (15)1a1a1a
    3 TENTATION ANS 2700 D4 F4 P. GUBELLINI P. GUBELLINI Rayée bleu clair et gris, m. bleu clair, t. grise 29027 (15)1a1a1a4a2a7a
    4 COMETE 2700   F4 J. BRUNEAU J. BRUNEAU Noire, ceinture, m. et t. vertes 29040 8a(15)5a5a3aDa9aDaDa1a
    5 CARESSE D'OCCAGNES 2700 D4 F4 G.A. POU POU G.A. POU POU Mi-bleu mi-rose, m. bleues, t. rose 29330 5a(15)5a3a3a0a1a3aDa2a
    6 TAMURE ROC 2700   F4 M. ABRIVARD T. CECERE Argentée, poignets jaunes, t. jaune 30250 (15)1a4a1a1a5a1a
    7 CALITY SAUTREUIL     F4 NP NP   30550 Da(15)1a2a2a6aDa1a
    8 CONGA DU BURET 2700   F4 A. BARRIER P.Y. ROCHARD Verte, éch. violette, t. verte 31180 7a3a(15)0a7a7a0a7a9a1a
    9 TRINITY BLOOD 2700 D4 F4 M. LOVERA M. LOVERA Blanche, bretelles, col et brassards rouges, t. blanche 32205 6a(15)4a5a4a3a0a
    10 CHISTERA 2700   F4 P. LEVESQUE J.P. LECOURT Chevronnée vert et violet, m. violettes, t. verte 32260 1a(15)Da2a1a2a3aDaDa
    11 CYBELE DE GODREL 2700   F4 F. NIVARD D. DELAROCHE Orange, étoile bleue, t. orange 32280 4a(15)Da2a1a2a1a2a
    12 CANNISSE DE GUEZ 2700 DP F4 J.M. BAZIRE J.M. BAZIRE Losangée jaune et vert, m. vertes, t. losangée jaune et vert 32340 (15)Da5aDa1a7a4aDa5aDa
    13 CANNELLE D'AS 2700   F4 P. VERCRUYSSE A. HOUSSIN Bleu clair, étoile et m. blanches, t. bleu clair 33700 Da(15)8a4aDa8aDa5a8a0a
    14 CALLISTO MARJACK 2700 D4 F4 P. TOUTAIN P. TOUTAIN Rouge, brass., chevron et t. bleu foncé 36550 6m(15)2m1m4a3a6aDaDaDa
    15 CITY SEES 2700   F4 V. ROYER M. LEMERCIER Violette, brass. et éch. roses, t. violette 36930 6a(15)Da8a1a3a1a2a(14)2a

    Lire la suite

  • Imprimer

    29 JANVIER 2016 • R1C1 - 13h50 • PAU - PRIX RENE CRAMAIL

    Heure: 20h47   Spécialité: HAIE   Distance: 3800m   Allocation: 95000€   Partants: 16  - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er septembre 2014 inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. Les références applicables dans ce handicap seront pour les 5 ans, +6 ; 6 ans et au-dessus, +8. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé  soit fixé à 72 k.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  

    Ma sélection:  1 - 7 - 5 - 10 - 3 - 12 - 2 - 6

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    1 PERLY DE CLERMONT      
    7 LORD LYPHARD      
    5 KARNAT      
    10 CALIN D'AUBOIS      
    3 SISTADENN      
    12 BABY MADRIK      
    2 PARC MONCEAU      
    6 UN SUCCES      
    Nom Cheval
    Pds
     
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
     Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 PERLY DE CLERMONT 72   H10 K.NABET FM.COTTIN (S) Jaune, bande violette, t. violette, une étoile jaune 299525 3h(15)7h2h5h0h3h4h4h2h
    2 PARC MONCEAU 71.5   H5 M.DELAGE P.QUINTON (S) Losanges vert clair et gros-bleu, m. et t. gros-bleu 95330 (15)Ah8s7h2h4s5s7s2s8h
    3 SISTADENN 70.5   F8 Y.LECOURT J.MERIENNE Gros bleu,3 losanges et brassards jaunes, t.jaune, losange gros bleu 170185 1h(15)3h3s2hAh(14)6h1s6h
    4 DEMOCRATIE 70.5   F6 J.RICOU MLLE ML.MORTIER Orange, étoiles gros bleu, m.gros bleu, t. gros bleu, étoiles orange 103625 (15)8s1s7hAh1h4h(14)2hTh
    5 KARNAT 70.5   H10 S.PAILLARD J.MERIENNE Bleu clair,ép.gros bleu,m.bleu clair,c.gros bleu,t.éc.bl. cl.gr.bleu 282245 6h(15)2pAh0h2h1p1p0s0h
    6 UN SUCCES 70.5   H8 A.POIRIER E&G.LEENDERS (S) Blanche, cr. de St-A. bleue, m. blanches, t. rouge 134215 (15)Th6hTs6p1h1h6h7hAh
    7 LORD LYPHARD 68.5   H9 D.COTTIN Y.FERTILLET (S) Rose, cout. grises, m. roses, t. grise 166650 1h(15)2h3h7h4h1h1h(14)6h
    8 LE BUT 67.5   H6 T.COUSSEAU D.WINDRIF Orange, coutures et t. gros-bleu 106425 1h(15)7h0h6h1h4p1p1h5p
    9 NINA NANA 66.5   F8 E.CHAZELLE JY.ARTU (S) Orange, t. vert clair 43200 1h(15)1h7p2p4p5h(14)2hAh
    10 CALIN D'AUBOIS 66.5   H8 C.HERPIN P.CHEMIN Jaune, cr. de St-A. et m. bleues, brass et t. jaunes 89155 7h(15)5h2sTh9h1h9hAh
    11 DOLLAR KING 65.5   H7 C.COUILLAUD Y.FERTILLET (S) Rose, une étoile verte, m. et t. vertes 84715 4h(15)AhTh1h3h(14)7h0h4h
    12 BABY MADRIK 65.5   F5 F.PAMART A.CHAILLE-CHAILLE Cerclée blanc/bleu, m. cerclée blanc/rouge, t. rouge étoiles blanches 46550 (15)4s3s4h1sTs3s2s4h
    13 TRADIGRAPHIE 64.5   F5 S.CARRERE C.CHENU (S) Rouge, un chevron et brass. gros-bleu, t. rouge 20560 (15)0h1h7h2h2hAh4h(14)1p
    14 NICEA BELLA 63.5   F8 J.GIRON Y.FERTILLET (S) Blanche, épaulettes noires, t. blanche, un losange noir 38650 (15)4hAhAhAh(13)4hTh2h2h
    15 MAID MARIAN 62.5   F5 B.GELHAY C.MARTINON Bleue, Croix de Lorraine rouge, m. jaunes, t. rouge 18510 (15)4h1h5h8h8h0p8p0p0p
    16 VALKE FIXE 62   F7 E.BURELLER C.CHEMINAUD Jaune, bret. et m. rouges, t. jaune 25720 Ah(15)5h0h3h3h4h2h6h3h
     

    Lire la suite

  • Imprimer

    28 JANVIER 2016 • R1C1 - 13h50 • VINCENNES - PRIX DE LA SEMAINE INTERNATIONALE

    Heure: 13h50    Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 65000€   Partants: 18  - PRIX DE LA SEMAINE INTERNATIONALE Course 1 PRIX DE LA THIERACHE Course B Course Européenne  (G. P.) 29.250, 16.250, 9.100, 5.200, 3.250, 1.300, 650. Pour 7 et 8 ans (V et U), n'ayant pas gagné 225.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  9 - 15 - 14 - 6 - 1

    Ma sélection:  6 - 14 - 11 - 16 - 15 - 3 - 8 - 18

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    6 PIONEER GAR 4ème    
    14 TELL ME NO LIES 3ème   1.90€
    11 USTOU      
    16 ROOIBOS      
    15 ULULA BELLA 2ème   3.20€
    3 UTELO DE CARENTONE      
    8 PAPARAZZI (ITY)      
    18 VINOCHKA      
    Nom Cheval
    Dist 
    Def 
    SA
    Jockey/Driver
    Entraîneur
    Cas
    Gains
    Dernières performances
    1 BRASIL BOKO 2700 D4 M8 D. LOCQUENEUX R. BERGH Noire, coutures grises, logo "LOTUS", t. noire 194009 0m(15)9a6a5a6a6a
    2 VERTIGE DE CHENU 2700 DA H7 P. PELLEROT F. PELLEROT Rouge, étoiles grises, m. rouges, t. rouge, étoiles grises 195990 DaDa(15)1a0a1aDa1a3a3a
    3 UTELO DE CARENTONE 2700 D4 H8 G. MAILLARD G. MAILLARD Bleu foncé, m. bleu clair, t. rouge 198030 1a(15)1a3a4a0a9a0a6a5a
    4 VICTORIA EMPRESS 2700 D4 F7 U. NORDIN U. NORDIN Blanche, Cr. de St André grise, m. rayées blanc et gris, t. rouge 198300 0a3a(15)0aDa0a7a4a7a3a
    5 VRAMDAO 2700   M7 G. GELORMINI A.J. MOLLEMA Bleue, épaules orange, ét. bleues, m. bleues, poig.orange, t.bleue 201240 9a(15)2a1a1a0aDaDa0aDa
    6 PIONEER GAR 2700 D4 M7 E. RAFFIN Mlle J. LINDQVIST Bleue, logo "SUPER CHICO" dans le dos, t.blanche 201311 (15)2a5a7a2a3a9a1a4a5a
    7 UNION DES PRES 2700 D4 F8 M. BEZIER M. BEZIER Bleu foncé, brass. et éch. bleu clair, t. bleu foncé 204310 8a(15)5a3a0a0aDa5a8a9a
    8 PAPARAZZI (ITY) 2700 D4 H7 P. VERCRUYSSE L. KOLGJINI Bordeaux,"V" blanc et noir, t.blanche 208441 4a(15)0a4a6a1a8a6a3a0a
    9 PLEASURE KRONOS 2700 D4 F7 P. GUBELLINI C. RIZZO Bleue, épaules blanches, m. blanches, étoiles bleues 208708 2a(15)8a6a4a0a8a
    10 URABA DU PONT 2700 D4 F8 J.M. BAZIRE J.Y. RAYON Verte, m. jaunes, t. rouge 210250 Da(15)0a6a3a8a9a0a6a9a
    11 USTOU 2700 DA H8 D. THOMAIN J.P. THOMAIN Rouge, étoile blanche, m. et t. rouges, étoiles blanches 210470 Da(15)3a3a3aDa5a5a3a1a
    12 UNIVERS SOLAIRE 2700 D4 H8 M. MOTTIER Mme V. LECROQ Rayée diagt.blanc et bleu foncé, m.blanches, t.bleu foncé, c.blanches 214330 8a(15)0a1a9a2a0a0aDa0a
    13 UP NANIE 2700   F8 B. MARIE B. MARIE Rouge, étoiles grises, m; grises, étoiles rouges, t. rouge, ét. grises 215210 Da5a7a(15)0a0a6a9a0a1a
    14 TELL ME NO LIES 2700 D4 H7 F. NIVARD F. SOULOY Orange, coutures vertes, t. blanche 222064 (15)3aDa1a4a2a6a3a1a4a
    15 ULULA BELLA 2700 DA F8 A. BARRIER J.P. MARMION Marron, brass. blancs, t. jaune 222440 2a(15)4a9a9a3a2a3a3a3a
    16 ROOIBOS 2700   M7 B. GOOP B. GOOP Bleu-foncé, logo et t. or 222550 (15)Da9a1a5a9a3a
    17 URBAIN JET 2700   M8 D. BONNE L. ROELENS Verte, croix blanche, m. rouges, t. noire 223850 (15)7a1a0a6a7m1m0a0aDa
    18 VINOCHKA 2700   F7 F. OUVRIE F. SAP Rouge, "V blanc", brassards blancs 224412 5a4a(15)0a1a9a2a3a2a9m

    Lire la suite