• Imprimer

    Mercredi 2 MARS 2016 • R1C1 - 13h50 • ENGHIEN - PRIX DE SEDAN

    Heure: 13h50   Spécialité: ATTELE   Distance: 2150m   Allocation: 58000€   Partants: 16  - PRIX DE SEDAN Course 1 Course D Course Européenne Départ à l'Autostart  - Attelé - Corde à gauche - Piste en sable - 2.150 mètres. 26.100 €, 14.500 €, 8.120 €, 4.640 €, 2.900 €, 1.160 €, 580 €. Pour 7 à 10 ans inclus (V à S), n'ayant pas gagné 222.000 €. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2e ou 3e d'une épreuve de Groupe I. CHEVAUX CLASSES DANS L'ORDRE DU DEPART A L'AUTOSTART

    ARRIVÉE QUINTÉ:  15 - 14 - 8 - 3 - 5

    Ma sélection:  3 - 10 - 7 - 5 - 14 - 8 - 15 - 9

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    3 Vichenko Chef 4ème    
    10 Vasco Flower      
    7 Pick Kronos ITY      
    5 Vermeil Somolli 5ème    
    14 Utélo de Carentone 2ème   6.30€
    8 Vivaldo Bello 3ème   3.90€
    15 Pingus Vang DEN 1er 16.50€ 5.00€
    9 Violine Mourotaise      
    Nom Cheval
    Def
    Jockey/Driver
    Cas
     
     
    Dist
    S
    A
    Antraineur
     
    Gains
     
    Dernières performances
    1 Ucrin Venesi D4 G. Gillot Marron, étoiles orange, m. et t. marron     2150 m H 8 G. Gillot   215 660 €   13a 6m 0a (15) 9a 6m
    2 Ugolinviel   T. Le Beller Noire, épaul. et t. roses     2150 m M 8 V. Viel   216 820 €   2m 6m 10a (15) 0m 17a
    3 Vichenko Chef D4 C. Dreux Blanche, m. cerc. blanc et bleu, t. bleue     2150 m H 7 C. Dreux   213 530 €   1a 1a (15) 1a 4a 4a
    4 Twist des Pleignes D4 D. Brossard Jaune, bret. noires, m. et t. rouges     2150 m H 9 D. Brossard   217 590 €   6a Da 3a (15) 5a 5a
    5 Vermeil Somolli   M. Abrivard Grise, m. mi-bleu, mi-rouge, t. rouge     2150 m H 7 J.-P. Fichaux   213 960 €   2a 1a 2a (15) 2a 3a
    6 Naglo'Del Nord ITY D4Déferré des 4 pieds C. Martens Bleue, bretelles jaunes et blanches, t. blanche     2150 m H 9 V. Martens   214 998 €   (15) 0a 3a 0a 1a 1a
    7 Pick Kronos ITY Déferré des 4 piedsD4 J.-M. Bazire Couleurs Société     2150 m M 7 F. Souloy   218 405 €   (15) 5a 7a 9a 4a 6a
    8 Vivaldo Bello DADéferré des antérieurs F. Nivard Rouge, m. blanches, étoiles et t. vertes     2150 m M 7 T. Duvaldestin   214 440 €   2a 8a 7a (15) 2a 5a
    9 Violine Mourotaise   D. Thomain Rouge, m. jaunes, éch. et t. vertes     2150 m F 7 E. Raulline   186 960 €   4a 5a 10a (15) 10a 3a
    10 Vasco Flower Déferré des 4 piedsD4 Charles Bigeon Blanche, brassards et épaul. bleu foncé, t. bleu-foncé     2150 m H 7 Christ. Bigeon   199 560 €   1a 1a (15) 5a 0a Da
    11 Uraba du Pont Déferré des 4 piedsD4 F. Lagadeuc Verte, m. jaunes, t. rouge     2150 m F 8 J.-Y. Rayon   210 250 €   0a 0a Da (15) 0a 6a
    12 New Yorker ITY   D. Locqueneux Blanche, brass. et écharpe marron, t. blanche, cout.marron     2150 m M 9 R. Derieux   185 575 €   4a 10a (15) 1a 5a 5a
    13 Victoria Empress   E. Raffin Blanche, Cr. de St André grise, m. rayées blanc et gris, t. rouge     2150 m F 7 U. Nordin   201 660 €   9a 4a 0a 14a 3a
    14 Utélo de Carentone Déferré des 4 piedsD4 G. Maillard Bleu foncé, m. bleu clair, t. rouge     2150 m H 8 G. Maillard   202 830 €   4a 10a 1a (15) 1a 3a
    15 Pingus Vang DEN D4Déferré des 4 pieds Y. Lorin Verte, éch. et t. rouges     2150 m H 9 F. Souloy   193 143 €   2a (15) 4a 9a 1a 2a
    16 Monas Invercote SWE D4Déferré des 4 pieds J.-H. Andersson Blanche, écharpe tricolore, t. blanche     2150 m F 7 S. Bäth   206 200 €   1a 2a 6a (15) 0a Da

    ARRIVÉE QUINTÉ:  15 - 14 - 8 - 3 - 5

     

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    3 Vichenko Chef 1er 12 New Yorker ITY 1'10"7
    10 Vasco Flower 2e 6 Naglo'Del Nord ITY 1'11"5
    5 Vermeil Somolli 3e 7 Pick Kronos ITY 1'11"7
    8 Vivaldo Bello 4e 3 Vichenko Chef 1'12"1
    9 Violine Mourotaise 5e 16 Monas Invercote SWE 1'12"1
    15 Pingus Vang DEN 6e 10 Vasco Flower 1'12"4
    7 Pick Kronos ITY 7e 9 Violine Mourotaise 1'12"5
    6 Naglo'Del Nord ITY 8e 13 Victoria Empress 1'12"6
    14 Utélo de Carentone 9e 15 Pingus Vang DEN 1'12"6
    16 Monas Invercote SWE 10e 11 Uraba du Pont 1'12"7
    4 Twist des Pleignes 11e 8 Vivaldo Bello 1'12"7
    2 Ugolinviel 12e 4 Twist des Pleignes 1'12"9
    1 Ucrin Venesi 13e 14 Utélo de Carentone 1'13"
    11 Uraba du Pont 14e 2 Ugolinviel 1'13"1
    12 New Yorker ITY 15e 5 Vermeil Somolli 1'13"3
    13 Victoria Empress 16e 1 Ucrin Venesi 1'13"6

    Lire la suite

  • Imprimer

    MARDI 1 MARS 2016 • R1C3 - 13h50 • ENGHIEN - PRIX BEUGNOT

    Heure: 13h50   Spécialité: Haies   Distance: 3800m   Allocation: 105000€   Partants: 16 - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +8 +10 - L. - 5 ans et plus - Corde à gauche - Piste en herbe .47.250 €, 23.100 €, 13.650 €, 9.450 €, 5.250 €, 3.675 €, 2.625 €. Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500 €, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ere catégorie. (Anciennes références : + 7; + 9). PARCOURS N° 21. La référence de cette épreuve sera éventuellement  emontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k. Un souvenir sera offert au Propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  2 - 10 - 11 - 15 - 12

    Ma sélection:  2 - 6 - 10 - 1 - 11 - 9 - 16 - 3

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    2 Perly de Clermont 1er 3.50€ 1.50€
    6 Kap Call      
    10 Mallorca 2ème   2.20€
    1 Cross In Hand      
    11 Kyalco 3ème   2.10€
    9 Meissen      
    16 Roli Talisker      
    3 Karnat      
    Nom Cheval
     
    Jockey/Driver
    Cas
     
     
    PDS
     
    A
    Antraineur
     
     
    Dernières performances
    1 Cross In Hand Porte des oeillères NP Blanche, un chevron bleu, t. bleue, une étoile blanche         H 6 NP     NP
    2 Perly de Clermont Porte des oeillères D. Cottin Jaune, bande violette, t. violette, une étoile jaune     71,5 kg   H 10 F.-M. Cottin     2h 3h (15) 7h 2h 5h
    3 Karnat Porte des oeillères Y. Lecourt Bleu clair,ép.gros bleu,m.bleu clair,c.gros bleu,t.éc.bl. cl.gr.bleu     70 kg   H 10 J. Mérienne     5h 6h (15) 2p Ah 12h
    4 Azucardel   J. Reveley Grenat, m. blanches, coutures grenat, t. blanche, étoiles grenat     70 kg   H 5 B. Duchemin     Ah (15) 5h 5h 6h 5h
    5 Little Roger   J.-C. Gagnon Verte, chevron et m. jaunes, t. rouge     70 kg   H 8 J. Bertran de Balanda     (15) 2h 3s 1s 2h 1s
    6 Kap Call   T. Gueguen Vert-clair,1chevron grenat, m.vert-clair, c.grenat, t.éc.grenat vert-c     68 kg   F 6 F. Nicolle     1s (15) Ts 10h 1h 2s
    7 Deception Island   R. Schmidlin Orange, épaulettes marron, t. écart. orange et marron     68 kg   F 6 F.-M. Cottin     4h 1h 3h 4h Th
    8 Vangel de Cerisy   E. Chazelle Beige, un diabolo marron, m. beiges, diabolos marron, t. beige     68 kg   H 7 X. Betron     5s (15) Ah 6h 8h 9h
    9 Meissen Porte des oeillères D. Ubeda Blanche, épaul. rouges, t. blanche, étoile rouge     67,5 kg   H 5 D. Windrif     2s (15) 1h 5h 8h 2h
    10 Mallorca   J. Nattiez Jaune, cr. St.- André verte, m. cerclées vert et bleu, t. bleue     67 kg   F 6 P. Lenogue     12s (15) 3s 4s 4h 3h
    11 Kyalco   J. Ricou Los. rouges-verts, m. gros-vert, t. écart. vert et gros-vert     67 kg   H 6 P. Peltier     (15) 3s Ts 2s 1s 1s
    12 Astaragood Porte des oeillères pour la première fois A. Gasnier Gros bleu, étoiles rouges, t. rouge, une étoile gros bleu     67 kg   H 6 L. Viel     5h (15) 9h 1h 7h 5h
    13  Ysawa Porte des oeillères NP  Cerclée bleu clair et beige, m. et t. bleu clair         H 7 NP     NP
    14 Hallssio GB Porte des oeillères L. Philipperon Grise, épaulettes et m. roses, t. grise     66 kg   H 8 P. Lenogue     Ah (15) 1h 2h 4h 3h
    15 I Want It All   B. Gelhay Blanche, m. rayées blanc et rouge, t. rouge     66 kg   F 7 H. Billot     7h (15) 8h 1h 9h 9h
    16 Roli Talisker   B. Meme Noire, épaulettes et brassards vert-clair, t. noire     66 kg   H 6 Y. Fouin     As (15) 1s 2s 5s Ah

    ARRIVÉE QUINTÉ:  2 - 10 - 11 - 15 - 12

     

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>
    6 Kap Call 1er
    2 Perly de Clermont 2e
    11 Kyalco 3e
    1 NP        Cross In Hand           NP 4e
    9 Meissen 5e
    10 Mallorca 6e
    3 Karnat 7e
    13 NP           Ysawa            NP 8e
    7 Deception Island 9e
    16 Roli Talisker 10e
    5 Little Roger 11e
    4 Azucardel 12e
    12 Astaragood 13e
    8 Vangel de Cerisy 14e
    15 I Want It All 15e
    14 Hallssio GB 16e

    Lire la suite

  • Imprimer

    Lundi 29 février 2016 Prix Louis Brunet

    Heure: 13h50   Spécialité: PLAT   Distance: 2100m   Allocation: 52000€   Partants: 16  - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +20 - Course D -  Corde à gauche - Piste en herbe .24.440 €, 9.880 €, 7.280 €, 4.680 €, 2.860 €, 1.820 €, 1.040 €. Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er août 2015 inclus.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  13 - 2 - 10 - 11 - 16

    Ma sélection:  4 - 6 - 16 - 11 - 15 - 10 - 7 - 13

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    4 Its All Class      
    6 Veakalto (IRE) 5ème    
    16 Azzato FR      
    11 Running Waters 4ème    
    15 Dactilo      
    10 Duc de Lorraine 3ème   4.90€
    7 Khefyn IRE      
    13 Etoile Esina IRE 1er 15.70€ 4.70€
    Nom Cheval
     
    Jockey/Driver
    Cas
     
     
    Crd
    PDS
     
    S
    A
    Antraineur
     
    Gains
    Dernières performances
    1 Irish Kaldoun   I. Mendizabal Bleue, épaul. et m. jaunes, brass. bleus, t. bleue, étoile jaune     11 61 kg   H 7 Y. Fertillet   138 130 € (15) 5p 9p 8p 1p 16p
    2 Octoking Porte des oeillères S. Richardot Blanche, bande bleue, m. mi-blanc, mi-bleu, t. écart. blanc et bleu     2 60 kg   M 4 R. Martens   69 450 € 14p (15) 4p 1p 3p 9p
    3 Esles   X. Bergeron Bleue, m. jaunes, t. marron     7 60 kg   H 8 J.-M. Buresi   209 980 € 12p (15) 5p 3p 3p 5p
    4 Its All Class   G. Millet Rose, couture grises, m. et t. grises     9 59 kg   H 6 J. Reynier   123 540 € 2p 11p (15) 3p 1p 5p
    5 Ningal (IRE)   Mlle S. Callac Blanche, trois losanges gros vert, t. blanche, un losange gros vert.     1 58 kg   M 5 F. Vermeulen   90 860 € 18p (15) 15p 2p 6p 7p
    6 Veakalto (IRE)   F. Blondel Cerclée gris et orange, m. et t. orange     16 58 kg   M 4 F. Rossi   64 110 € 5p (15) 7p 2p 3p 1p
    7 Khefyn IRE   V. Seguy Rose, coutures noires, m. roses, t. noire     15 57,5 kg   H 6 J. Reynier   120 892 € 6p (15) 4p 4p 1p 6p
    8 Black Jewel Porte des oeillères R.-C. Montenegro Grise, étoiles gros bleu, t. grise, une étoile gros bleu     13 57,5 kg   H 7 P. Nicot   157 200 € 2p 1p 3p (15) 4p 3p
    9 Mokka Porte des oeillères U. Rispoli Jaune, ceint. et t. rouges     10 56,5 kg   F 5 P. Marion   83 060 € 3p 9p (15) 1p 5p 1p
    10 Duc de Lorraine   F. Forési Rose, épaul. vertes, m. cerclées rose et vert, t. noire     6 56 kg   H 7 F. Forési   94 950 € 13p (15) 12p 2p 2p 7p
    11 Running Waters   C. Demuro Grise, étoiles blanches, t. rouge     8 55,5 kg   F 4 J. Reynier   37 940 € 7p 5p (15) 9p 1p 6p
    12 Roi Charles Porte des oeillères N. Perret Écart. blanc et bleu clair, m. blanches, diabolos et t. bleu clair     14 55,5 kg   M 6 P. Khozian   124 830 € 14p 5p (15) 6p 5p 4p
    13 Etoile Esina IRE Porte des oeillères pour la première fois E. Hardouin Marron, Croix de Lorraine et m. beiges,t.marron     4 54,5 kg   F 4 P.& F. Monfort (s)   83 400 € 4p 8p 11p (15) 10p 15p
    14 Aldabra   Alexis Badel Violette, Cr. de Lorraine et m. blanches, t. violette     12 54,5 kg   F 5 D. Prod'homme   83 600 € 10p (15) 7p 16p 9p 11p
    15 Dactilo   A. Hamelin Gros bleu, chevron jaune, t. jaune, étoile gros bleu     5 54 kg   F 7 J. Parize   117 360 € 6p 3p (15) 9p 7p 9p
    16 Azzato FR   Ronan Thomas Blanche, pois noirs, m. blanches brass.rouges, t. noire     3 54 kg   H 7 E. Gillier   89 961 € 1p 4p 2p (15) 12p 3p

    ARRIVÉE QUINTÉ:  13 - 2 - 10 - 11 - 16

     

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENTà la corde
    4 Its All Class 1er 5 Ningal (IRE)
    6 Veakalto (IRE) 2e 2 Octoking
    11 Running Waters 3e 16 Azzato FR
    15 Dactilo 4e 13 Etoile Esina IRE
    16 Azzato FR 5e 15 Dactilo
    10 Duc de Lorraine 6e 10 Duc de Lorraine
    7 Khefyn IRE 7e 3 Esles
    13 Etoile Esina IRE 8e 11 Running Waters
    1 Irish Kaldoun 9e 4 Its All Class
    9 Mokka 10e 9 Mokka
    14 Aldabra 11e 1 Irish Kaldoun
    8 Black Jewel 12e 14 Aldabra
    2 Octoking 13e 8 Black Jewel
    5 Ningal (IRE) 14e 12 Roi Charles
    12 Roi Charles 15e 7 Khefyn IRE
    3 Esles 16e 6 Veakalto (IRE)

    Lire la suite

  • Imprimer

    DIMANCHE 28 FÉVRIER 2016 • R1C4 - 15h08 • VINCENNES - PRIX DE MENDE

    Heure: 15h08   Spécialité: ATTELE   Distance: 2700m   Allocation: 50000€   Partants: 14  - PRIX DE MENDE Course 4 Course C  mâles. (G. P.) . Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans (B), n'ayant pas gagné 80.000 - Grande piste - Corde à gauche - Piste en dur - 22.500 €, 12.500 €, 7.000 €, 4.000 €, 2.500 €, 1.000 €, 500 €.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  8 - 14 - 11 - 13 - 5

    Ma sélection:  8 - 11 - 14 - 4 - 3 - 10 - 12 - 9

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    8 Bakchich 1er 3.30€ 1.60€
    11 Bicolore 3ème   1.80€
    14 Bel Urzy 2ème   2.00€
    4 Balando      
    3 Buzz Sly      
    10 Bocognano      
    12 Black Jack la Nuit      
    9 Béluga du Pont      
    Nom Cheval
     
    Jockey/Driver
    Cas
     
     
    Dist
    S
    A
    Antraineur
     
    Gains
     
    Dernières performances
    1 Bolide du Guet   D. Héon Rouge, étoile bleue, t.rouge, cout.bleues     2700 m M 5 D. Héon   61 660 €   1a 9a 8a (15) 1a 1a
    2 Boucan du Jaar   J. Guelpa Jaune, étoile, m. et t. noires     2700 m M 5 J. Guelpa   62 900 €   Da 4a 6a 1a (15) 6a
    3 Buzz Sly Déferré des postérieurs P. Vercruysse Bleue, brass. orange, t. bleue     2700 m M 5 P. Vercruysse   68 530 €   Da 3a (15) Da Da 3a
    4 Balando Déferré pour la première fois des 4 pieds D. Locqueneux Verte, étoile blanche, m. & t. vertes     2700 m M 5 A. Vanberghen   70 120 €   8a 1a (15) 2a 7a 7a
    5 Be Bop Meslois Déferré des postérieurs P. Belloche Bleu foncé, épaul. blanches, m.bleu foncé, cout.blanches, t. bl foncé     2700 m H 5 P. Belloche   70 570 €   2a 6a Aa (15) 8a 9a
    6 Beautiful Elde   M. Mottier Bleue, bande et t. jaunes     2700 m H 5 D. Lemétayer   73 000 €   (15) 10a 3a 1a Da Da
    7 Butler Déferré des postérieurs O. Kihlström Blanche, m. mi-blanc mi-rouge, t. blanche     2700 m M 5 Anders Lindqvist   73 060 €   6a 9a 6a (15) 0a 5a
    8 Bakchich Déferré des 4 pieds T. Le Beller Noire, m. jaunes, t. bleu clair     2700 m H 5 J.-M. Legros   74 070 €   1a 7a (15) 1a 2a 0a
    9 Béluga du Pont Déferré des antérieurs F. Ouvrie Verte, m. jaunes, t. rouge     2700 m H 5 J.-Y. Rayon   75 150 €   7a 5a 3a 10a (15) 4a
    10 Bocognano Déferré des 4 pieds F. Nivard Verte, bande blanche, triangle noir, t. verte     2700 m M 5 J. Westholm   75 207 €   Da 2a (15) 3a 2a 1a
    11 Bicolore   G. Roig-Balaguer Orange, m. bleu-foncé, brass. orange, t. écart. bleu-foncé et orange     2700 m H 5 G. Roig-Balaguer   76 600 €   1a 1a 3a (15) 14a 10a
    12 Black Jack la Nuit Déferré des postérieurs S. Bourlier Verte, brass. et ceint. bleus, t. verte     2700 m M 5 S. Bourlier   77 550 €   6a (15) 8a 5a 4a 4a
    13 Boccaccio Déferré des postérieurs B. Goop Jaune, logo "JS" et t. noirs     2700 m M 5 A. Ripoll Rigo   77 820 €   0a 7a (15) 0a 2a 6a
    14 Bel Urzy Déferré des 4 pieds A. Abrivard Blanche, brass. et écharpe marron, t. blanche, cout.marron     2700 m M 5 L.-C. Abrivard   79 820 €   5Da 1a 2a 5a (15) 0a

    ARRIVÉE QUINTÉ:  8 - 14 - 11 - 13 - 5

     

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT RECORD AU KM RECORD AU KM
    8 Bakchich 1er 12 Black Jack la Nuit 1'12"6
    11 Bicolore 2e 4 Balando 1'12"8
    14 Bel Urzy 3e 9 Béluga du Pont 1'12"8
    10 Bocognano 4e 10 Bocognano 1'12"8
    12 Black Jack la Nuit 5e 5 Be Bop Meslois 1'13"3
    3 Buzz Sly 6e 11 Bicolore 1'13"4
    4 Balando 7e 7 Butler 1'13"5
    9 Béluga du Pont 8e 13 Boccaccio 1'13"8
    13 Boccaccio 9e 3 Buzz Sly 1'13"9
    5 Be Bop Meslois 10e 14 Bel Urzy 1'14"
    7 Butler 11e 2 Boucan du Jaar 1'14"4
    2 Boucan du Jaar 12e 6 Beautiful Elde 1'14"5
    6 Beautiful Elde 13e 1 Bolide du Guet 1'14"6
    1 Bolide du Guet 14e 8 Bakchich 1'15"3

    Lire la suite

  • Imprimer

    Samedi 27 FÉVRIER 2016 • R1C3 - 15h08 • CAGNES/MER - PRIX JACQUES BOUCHARA

    Heure: 15h08   Spécialité: PLAT   Distance: 1600m   Allocation: 52000€   Partants: 18 - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +20,5 - Course D -  Piste en sable fibré - Corde à gauche - 24.440 €, 9.880 €, 7.280 €, 4.680 €, 2.860 €, 1.820 €, 1.040 €. Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er août 2015 inclus.

    ARRIVÉE QUINTÉ:  3 - 7 - 18 - 13 - 2

    Ma sélection:  3 - 7 - 18 - 13 - 12 - 16 - 9 - 1

    Cheval Ordre Gagnant Placé
    3 Taratchi 1er 7.00€ 2.70€
    7 Rakhsh 2ème   5.10€
    18 Malandrino 3ème   4.60€
    13 Heavensong (IRE) 4ème    
    12 Mamourg      
    16 Littérature      
    9 Crystal Gazing      
    1 Kayenne      
    Nom Cheval
     
    Jockey/Driver
    Cas
     
     
    Dist
    PDS
     
    S
    A
    Antraineur
     
    Gains
    Dernières performances
    1 Kayenne   N. Perret Mauve, étoiles blanches, m. et t. damier blanc et mauve     7 60,5 kg   F 4 P. Khozian   110 030 € 4p (15) 1p 2p 3p 5p
    2 Walec (GB)   R.-C. Montenegro Grise, étoiles grenat, t. grise, une étoile grenat     12 60,5 kg   H 4 P. Sogorb   51 250 € 1p 6p (15) 9p 1p 4p
    3 Taratchi   A. Hamelin Violette, épaulettes orange, t. violette, étoile orange     11 59,5 kg   M 4 J. Parize   70 470 € 1p 2p (15) 10p 8p 3p
    4 La Houssay   G. Benoist Gros bleu, trois losanges, m. et t. blancs     16 59,5 kg   F 4 C. Escuder   78 150 € 10p (15) 2p 1p 3p 2p
    5 Shanawest   M. Guyon Rose, un chevron et t. bleu clair     15 59,5 kg   F 4 C. Scandella   70 460 € 5p (15) 8p 8p 6p 1p
    6 Thumper   E. Hardouin Jaune, pois violets, m. jaunes diabolos violets, t. jaune pois violets     6 59 kg   M 4 C. Escuder   63 004 € 2p 17p (15) 2p 1p 2p
    7 Rakhsh   Alexis Badel Bleu-clair, m. et t. marron     2 59 kg   M 4 X. Thomas-Demeaulte   40 400 € (15) 6p 1p 7p 4p 1p
    8 Beyond The Clouds   F.-X. Bertras Blanche, m. noires, t. blanche, étoiles noires     17 59 kg   M 4 Rod. Collet   38 240 € 14p 7p (15) 7p 11p 4p
    9 Crystal Gazing Porte des oeillères T. Bachelot Grise, m. et t. rayées gris et rouge     9 58 kg   F 4 W. Walton   51 000 € 1p 16p (15) 3p 9p 1p
    10 Poster   T. Piccone Marron t. marron, une étoile blanche     8 57,5 kg   H 4 K. Borgel   44 500 € 4p (15) 4p 1p 1p 2p
    11 Anantapur   M. Forest Blanche, bande rouge, m. et t. bleues     1 57,5 kg   H 4 F. Vermeulen   47 450 € 3p 1p (15) 1p 3p 10p
    12 Mamourg   I. Mendizabal Bleu clair, un losange et m. gros-bleu, t. rouge     18 57 kg   M 4 D. Guillemin   45 800 € 1p 1p (15) 4p 2p 3p
    13 Heavensong (IRE)   P.-C. Boudot Orange, bretelles, m. et t. vertes     4 57 kg   M 4 J-Pier. Gauvin   31 880 € 3p (15) 14p 1p 1p 3p
    14 Blue Kanto   U. Rispoli Noire, trois losanges jaunes, t. jaune     5 56 kg   H 4 P. Chatelain   29 450 € 4p 2p (15) 6p 1p 6p
    15 Into The Rock GB   F. Forési Rouge, cr. de St-A. bleue, m. blanches, t. bleue     3 55,5 kg   F 4 F. Forési   55 730 € 4p 3p 3p (15) 1p 3p
    16 Littérature   S. Pasquier Gros-vert, t. rose     14 55,5 kg   F 4 C. Ferland   24 950 € 3p (15) 2p 2p 1p 2p
    17 Lisnavagh   A. Crastus Orange, cout. blanches, t. noire     13 55,5 kg   F 4 W. Walton   56 750 € 11p 4p (15) 13p 5p 14p
    18 Malandrino Porte des oeillères Ronan Thomas Orange, une étoile jaune, t. orange, une étoile jaune     10 54 kg   M 4 J. Phelippon   89 620 € 4p 3p 6p 3p (15) 8p

    ARRIVÉE QUINTÉ:  3 - 7 - 18 - 13 - 2

     

    CLASSSEMENT PRESSE <<<  CLASSEMENT  >>>>   CLASSEMENT à la CORDE
    13 Heavensong (IRE) 1er 11 Anantapur
    1 Kayenne 2e 7 Rakhsh
    3 Taratchi 3e 15 Into The Rock GB
    15 Into The Rock GB 4e 13 Heavensong (IRE)
    11 Anantapur 5e 14 Blue Kanto
    5 Shanawest 6e 6 Thumper
    18 Malandrino 7e 1 Kayenne
    9 Crystal Gazing 8e 10 Poster
    16 Littérature 9e 9 Crystal Gazing
    12 Mamourg 10e 18 Malandrino
    6 Thumper 11e 3 Taratchi
    7 Rakhsh 12e 2 Walec (GB)
    2 Walec (GB) 13e 17 Lisnavagh
    4 La Houssay 14e 16 Littérature
    10 Poster 15e 5 Shanawest
    8 Beyond The Clouds 16e 4 La Houssay
    17 Lisnavagh 17e 8 Beyond The Clouds
    14 Blue Kanto 18e 12 Mamourg

    Lire la suite